Алонсо: Квалификация будет очень важна

Фернандо Алонсо с уверенностью и оптимизмом ждёт уик-энд в Зандфорте…

Вопрос: В Спа вы в девятой гонке подряд заработали очки. Как вы оцениваете прошлый уик-энд?
Фернандо Алонсо: Хороший уик-энд для меня и команды – и заслуженный результат. Из-за штрафов соперников на стартовом поле мы оказались выше, чем рассчитывали, но смогли использовать ситуацию в свою пользу.

Я отлично стартовал, поднявшись на второе место, потом произошёл контакт с Льюисом. К счастью, моя машина не пострадала, я продолжил борьбу, контролируя состояние шин.

Штраф Шарля подарил мне пятое место на финише, но в этом году нам часто не везло. Здорово заработать много очков, важных для борьбы с McLaren за четвёртое место в Кубке конструкторов.

Вопрос: Вам нравится в Зандфорте?
Фернандо Алонсо: Да, интересное место. Прежде я бывал там лишь однажды, но сейчас, благодаря успехам Макса, оно стало популярным. Атмосфера и шум от голландских болельщиков напоминают мне начало 2000-х, когда испанские болельщики по-настоящему полюбили этот спорт. Атмосфера действительно отличная, и я уверен, что в этот уик-энд будет так же. С нетерпением жду возвращения за руль после успешного выступления в Спа.

Вопрос: Какие участки трассы вам особенно нравятся?
Фернандо Алонсо: Мне нравится вся трасса, совершенно уникальная для Формулы 1. Быстрая и плавная конфигурация, совсем не похожая на Спа. Трасса окружена барьерами, так что любая ошибка может привести к аварии. Обгонять сложно, но не невозможно, поэтому квалификация будет очень важна. Мы уверены в своих силах, в этом сезоне наша машина хорошо выступает на разных трассах.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё