Алонсо: Майами меня привлекает буквально всем!

Постер Alline F1, посвящённый предстоящему Гран При Майами

Перед Гран При Майами гонщики Alpine F1 ответили на несколько вопросов, посвящённых предстоящему уик-энду.

Вопрос: Чем вас больше всего привлекает предстоящая гонка в Майами?
Фернандо Алонсо: Буквально всем! Понятно, что новая трасса всегда ставит перед нами сложные задачи. Сначала мы изучаем её на симуляторе, а затем знакомимся с ней в реальной жизни, и это всегда особенный опыт, так что посмотрим.

Я уже пару раз бывал в Майами, но в обоих случаях там отдыхал. Например, именно там я встретил Новый 2018-й год, и город мне тогда очень понравился. Так что теперь будет здорово выступить там в гонке.

Эстебан Окон: Я всегда мечтал побывать в Штатах, но пока был только в Остине и больше почти ничего посмотреть не успел. И вот теперь мы отправляемся в Майами, в город, который я столько раз видел в разных фильмах. У меня даже такое чувство, что я уже знаю этот город, хотя своими глазами его не видел. Побывать там будет классно!

Вопрос: Что вы уже знаете о трассе Гран При Майами?
Эстебан Окон: К сожалению, не так много. Пока я лишь видел какие-то её изображения и знаю, что она проходит вокруг стадиона. Разумеется, мы готовились к этому Гран При, занимаясь на симуляторе, но точного представления о трассе у меня пока нет. Но я также слышал, что там прямо в паддоке есть бассейн.

Фернандо Алонсо: Да ты что! Вообще, пока мы только знаем, что на трибунах ожидается аншлаг, но о самой трассе информации не так много. Знаю, что о ней много говорят в паддоке, её обсуждают болельщики, к ней проявляют интерес спонсоры – все хотят побывать на гонке в Майами.

Вопрос: Можете ли вы сравнить эту трассу с другими, на которых выступаете в Формуле 1?
Фернандо Алонсо: Не думаю, что мы уже сейчас сможем провести корректное сравнение. Но когда строится новая трасса, её создатели всегда стараются сделать её по-своему особенной – не только в плане пилотирования. Они также заботятся о том, чтобы на трассе были возможности для обгонов, чтобы там были скоростные прямые участки, и я думаю, что это именно такой автодром.

Эстебан Окон: Надеюсь, на новых машинах мы сможем совершать много обгонов, и зрители увидят интересное шоу.

Вопрос: Если бы вы были болельщиком, то какую бы трибуну предпочли?
Фернандо Алонсо: Ту, на которую остались билеты! Но говорят, что они уже полностью раскуплены. Думаю, всех ждёт интересная гонка, ведь этот Гран При привлекает людей не только тем, что происходит на самой трассе. За её пределами тоже будет множество развлечений, в том числе и в ночное время. Думаю, люди это оценят.

Эстебан Окон: В тёплую погоду я бы наблюдал за гонкой с пляжа! А если будет холодно, то я бы переместился куда-то поближе к стадиону. Полагаю, именно там можно будет в полной мере почувствовать атмосферу гонки.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё