Фернандо Алонсо: Мы должны быть конкурентоспособны

В этот уик-энд Фернандо Алонсо в 18-й раз выступит в Гран При Великобритании – и надеется провести его успешно…

Вопрос: Две недели назад в Австрии вы заработали очки в четвёртой гонке подряд…
Фернандо Алонсо: Я был рад заработать очко после неудачной квалификации, где мы могли добиться большего. Все три дня машина была в порядке, этот позитив мы должны взять с собой в Сильверстоун.

В Сильверстоуне нас ждёт совсем другая трасса, предполагаю, что из-за её особенностей разница в результатах окажется не так велика, как в Австрии. В серии из трёх гонок подряд во Франции и Австрии машина была в хорошей форме, я уверен, что и в этот уик-энд мы будем конкурентоспособны.

Вопрос: У вас много ярких воспоминаний о Сильверстоуне, но в 2006-м вы завоевали хет-трик – стартовали с поула, проехали лучший круг и выиграли гонку. Чем вам нравится эта трасса?
Фернандо Алонсо: В Сильверстоуне фантастическая трасса, она нравится гонщикам, там всегда интересные гонки. Я не раз добивался там хороших результатов, но победа в 2006-м за рулём Renault действительно одна из самых запоминающихся. Трасса сочетает быстрые и среднескоростные повороты, погода обещает быть переменчивой – нас ждёт интересный уик-энд.

Это домашний Гран При для нашей команды, а поскольку трасса расположена близко к Энстоуну, где находится наша база, то перед началом уик-энда я туда заеду.

Вопрос: Какой отрезок трассы вам нравится больше всего?

Фернандо Алонсо: Мне нравится вся трасса, но если выбирать, пусть это будет скоростной средний сектор с Copse – Maggots – Becketts. Проезжая его за рулём современной машины Формулы 1 с её невероятным сцеплением, вы испытываете совершенно фантастические ощущения.

В скоростных поворотах велика нагрузка на резину – по ходу уик-энда нам нужно найти подход. Здорово, что мы увидим болельщиков на трибунах – в Сильверстоуне они создают особую атмосферу.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё