Фернандо Алонсо: На короткой трассе отрывы сократились

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо зарабатывал очки в трёх гонках подряд. Гонщик Alpine намерен продлить эту результативную для себя тенденцию и на предстоящем Гран При Австрии.

Вопрос: Что вы думаете о второй подряд гонке в Шпильберге?
Фернандо Алонсо: Думаю, что на прошлом этапе мы добились максимума. В Австрии интересная трасса, а из-за того, что круг короткий, отрывы в пелотоне сократились ещё больше. Борьба в гонке получилась очень плотной, но был шанс финишировать на одну позицию выше, если бы не синие флаги.

Команда собрала много информации для анализа, и нам не придётся долго ждать до следующей гонки. Я пропущу первую тренировку, но интересно увидеть за рулём актуальной машины Гуана Ю Чжоу. Он получит отличный опыт.

Вопрос: Чем вы занимались в свободное время в паузе между этапами?
Фернандо Алонсо: Нас ждёт последняя из трёх строенных гонок, поэтому мне нужно было время, чтобы отдохнуть и восполнить энергию. Я впервые участвую в сдвоенных гонках на одной трассе в Формуле 1. Однако я с нетерпением жду возвращения за руль, чтобы сохранить набранный темп.

Вопрос: Что делает гонки в Австрии такими непредсказуемыми?
Фернандо Алонсо: Как мы убедились в прошлый уик-энд, в квалификации очень сложно контролировать ситуацию с трафиком на таком коротком круге. Контроль износа шин тоже имеет ключевое значение, а более мягкие составы в этот уик-энд станут дополнительной сложностью. Погода тоже непредсказуемая: ясная и тёплая за минуту может поменяться на дождевую.

Гонщикам нравятся подобные вызовы, ведь они делают две гонки подряд на одной трассе интересными, поскольку ты стараешься приспособиться и выступить лучше.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё