Фернандо Алонсо: Всех нас завтра ждёт веселая гонка

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо квалифицировался 13-м в Баку. Испанец констатировал, что скорость на быстром круге остается проблемой McLaren, но гоночный темп позволяет рассчитывать на результативный финиш...

Вопрос: Фернандо, для вас цифра 13 становится счастливой?
Фернандо Алонсо: Да, я уже несколько раз квалифицировался 13-м, вот и завтра стартую с этой позиции. Квалификация – не самая сильная сторона нашей машины, но посмотрим, как сложится гонка. Здесь многое может произойти, как и на любой городской трассе, надеюсь, завтра у нас будут возможности.

Вопрос: Надеетесь побороться за очки?
Фернандо Алонсо: Надеюсь. Обычно по воскресеньям мы прибавляем, но никогда не знаешь, как будут развиваться события. Мы надеемся на лучшее.

Вопрос: В McLaren смогли повысить максимальную скорость на прямых?
Фернандо Алонсо: По сравнению с прошлыми этапами на этой трассе ситуация лучше. Пришлось пойти на компромисс, что негативно сказалось на уровне сцепления в поворотах, так что квалификация получилась непростой, но если говорить о стартовой позиции, то она такая же, как и на предыдущих этапах. Обычно по воскресеньям мы зарабатываем много очков, и я надеюсь, что завтра в этом отношении ничего не изменится.

Вопрос: Вы довольны работой новинок?
Фернандо Алонсо: У нас нет существенных новинок, так что не имеет значения, доволен я или нет. У нас почти такая же машина, что была на тестах в Барселоне. Вполне естественно, что мы находимся позади.

Вопрос: Во время гонки ожидается сильный ветер. Насколько это осложнит ситуацию?
Фернандо Алонсо: Из-за ветра будет сложно, но все в равных условиях. Кроме того, на этой трассе нет места для ошибок, поскольку стены расположены вплотную, так что нельзя перейти предел возможностей машины. Думаю, завтра будет веселая гонка – не исключены желтые флаги и выезд автомобиля безопасности. Нужно действовать с умом и использовать любые возможности. Гонка будет сумасшедшей. Надеюсь, зрителям она понравится.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё