Фернандо Алонсо: У нас нет причин для беспокойства

Фернандо Алонсо

В пятницу в McLaren тестировали новинки. Фернандо Алонсо показал девятое время во второй тренировке и остался доволен их эффективностью...

Вопрос: Фернандо, как прошли пятничные тренировки?
Фернандо Алонсо: Хорошо. Мы выполнили программу, в вечерней сессии было важно проехать как можно больше кругов, чтобы разобраться с резиной. Деградация оказалась достаточно высокой, но мы примерно этого и ожидали. Пока все хорошо, завтра попытаемся добиться большего от машины, хотя и соперники тоже прибавят.

Вопрос: Сегодня вы опробовали несколько новинок. Довольны их эффективностью?
Фернандо Алонсо: С новинками все хорошо, у нас нет особых поводов для беспокойства. Команде предстоит многое проанализировать, поскольку некоторые детали стояли на обеих машинах, чтобы найти лучший вариант на завтра. Пока все хорошо – уик-энд начался позитивно, и я надеюсь, что завтра мы выйдем в финал квалификации.

Вопрос: У McLaren есть шансы оказаться в лидерах команд средней группы?
Фернандо Алонсо: Надеюсь. Это одна из задач. В Австралии мы не прошли в финал, показав 11-е и 12-е время, но здесь наша очевидная цель – квалификация в первой десятке. Думаю, это возможно. Если завтра мы все сделаем верно, то сможем опередить некоторых соперников, которые сегодня оказались быстрее.

Мы должны быть готовы к тому, что пилоты Haas немного нас опередят. Не думаю, что их сегодняшние результаты о многом говорят. Завтра будет сложно, но мы должны добиться результата, а для этого необходимо идеально проехать круг.

Вопрос: Вы довольны прогрессом McLaren по сравнению с прошлым годом?
Фернандо Алонсо: Доволен. Мы сделали хороший шаг вперед и сейчас боремся за выход в финал квалификации, за очки – ситуация отличается от прошлогодней. Приятные ощущения, но впереди еще долгий путь. С пятой по двенадцатую позицию очень плотная борьба – разница не более трех десятых, и мы хотим быть во главе этой группы. Нужно много работать, чтобы этого добиться.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё