Фернандо Алонсо: Сегодня я мог подняться на подиум!

Фернандо Алонсо

Для Фернандо Алонсо гонка в Сингапуре закончилась сходом из-за инцидента в первом повороте, но гонщик McLaren считает, что мог подняться на подиум...

Вопрос: Фернандо, на старте гонки вы стали жертвой обстоятельств…
Фернандо Алонсо: Да, я не мог избежать инцидента, оказавшись в неправильное время в неправильном месте. К сожалению, из-за удара машина получила слишком сильные повреждения.

Неудачная гонка. Не знаю, как все могло бы сложиться, ведь в первом повороте я был впереди Хэмилтона. Передо мной были только Феттель, Ферстаппен и Кими. Я мог бы выиграть! (смеется)

Вопрос: В сегодняшней гонке подиум был возможен?
Фернандо Алонсо: Я на 100% уверен, что сегодня смог бы финишировать на подиуме. Вопрос состоял в другом – смогли бы мы победить.

Вопрос: Учитывая повреждения машины, удивительно, что вы вообще смогли продолжить движение…
Фернандо Алонсо: Да, я тоже был удивлен. Я спросил команду, насколько серьезны повреждения, но они не смогли ответить, поскольку не получали телеметрию.

Из кокпита мне не было видно повреждений, но я чувствовал, что с машиной что-то не то. Возникла сильная избыточная поворачиваемость, а потом и проблемы с электрикой, так что пришлось сойти. Ничего не остается, кроме как ждать следующую возможность. Надеюсь, в Малайзии нам повезет больше.

Вопрос: Зак Браун надеется, что вы останетесь в команде. У вас уже есть представление о том, чем вы займетесь в следующем сезоне?
Фернандо Алонсо: Я всегда говорил, что сначала дождусь решения команды. В этот уик-энд они объявили о планах на ближайшие годы. Сейчас я хочу разобраться в деталях этого проекта. Я провел три фантастических года в команде. Надеюсь, теперь мы добьемся большего.

Вопрос: Скорость McLaren в Сингапуре – исключение из правил, или машина стала лучше и вы сможете бороться на предстоящих этапах?
Фернандо Алонсо: В Сингапуре уникальная городская трасса, что нам помогло. Надеюсь, какие-то шансы у нас будут и в Малайзии.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё