Фернандо Алонсо: Так быть не должно

Фернандо Алонсо

В 2017-м Фернандо Алонсо пока ни разу не финишировал. В Сочи гонщик McLaren сошел с дистанции уже в конце установочного круга и не скрывал своего разочарования...

Вопрос: Фернандо, вы разочарованы таким исходом Гран При России?
Фернандо Алонсо: Я разочарован точно так же, как и в любой другой уик-энд. В этом плане ничего нового. В этот раз Гран При России сложился гораздо хуже прошлогоднего. Так быть не должно, но я ничего не мог сделать.

Вопрос: В чем именно заключалась проблема в этот раз?
Фернандо Алонсо: Что-то случилось с двигателем – он просто выключился. В результате, мне не удалось принять участие в гонке.

Вопрос: О чем вы думали, возвращаясь на пит-лейн?
Фернандо Алонсо: Ни о чем. Я не руководитель команды, поэтому не могу ничего изменить, но они знают, что делать. Я просто приезжаю на трассу, пилотирую настолько быстро, насколько могу, и потом возвращаюсь домой. Я стараюсь помогать команде, делаю все, что в моих силах, поэтому такие результаты разочаровывают.

Вопрос: Чтобы справиться с разочарованием, вы думаете о гонке в Индианаполисе?
Фернандо Алонсо: У меня много проектов, о которых я думаю – Инди-500, школа картинга, велосипедные прогулки с друзьями. Мне есть чем заняться, но Формула 1 занимает главное место в моей жизни. К сожалению, в Сочи мы вновь потерпели неудачу. Надеюсь, вскоре сможем переломить ситуацию, но сейчас она причиняет боль.

Вопрос: Столь сложное начало сезона стало для вас сюрпризом?
Фернандо Алонсо: Нет. У команды было много проблем и на зимних тестах, поэтому мы ждали их продолжения в гонках. Проблемы будут продолжаться, пока не произойдут фундаментальные перемены.

Вопрос: Вы помните, когда в последний раз не стартовали в гонке?
Фернандо Алонсо: В Спа?

Вопрос: Нет, в Индианаполисе в 2005-м...
Фернандо Алонсо: Правда? Но в той гонке я хотя бы полностью проехал установочный круг! (смеётся) В Сочи я проехал даже меньше, чем тогда в Индианаполисе.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё