Фернандо Алонсо: Сузука не подходит нашей машине

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо стал лучшим из пилотов McLaren на квалификации в Японии, показав 15-е время. Двукратный чемпион мира с сожалением констатировал, что скорость машины в этот уик-энд оставляет желать лучшего...

Вопрос: Фернандо, вы разочарованы скоростью машины в квалификации?
Фернандо Алонсо: Я бы не сказал, что разочарован, просто такова ситуация. К сожалению, мы не смогли добиться от машины большей скорости – 15-е и 17-е места нельзя назвать оптимальными для старта, но на протяжении всего уик-энда нам не удавалось найти правильный баланс и увеличить скорость на прямых. Надеюсь, завтра пойдет дождь или произойдет что-то ещё – иначе нам будет сложно отыграться.

Вопрос: После вашего великолепного первого круга в Малайзии болельщики ждут очередного прорыва…
Фернандо Алонсо: Посмотрим, как пройдет старт. Предстоит еще подумать, за счет чего можно прибавить в скорости в гонке. В Сузуке будет сложно повторить тот первый круг, который мне удался в Малайзии, поскольку особенности трассы здесь не способствуют обгонам.

Вопрос: За счет чего вы надеетесь отыграть завтра позиции?
Фернандо Алонсо: Как я сказал, нам может помочь переменчивая погода. В любом случае, я буду атаковать – мне терять нечего, так что постараюсь получить удовольствие от гонки.

Вопрос: Команда привезла в Японию обновленный двигатель и днище. Новинки работают не так, как вы рассчитывали?
Фернандо Алонсо: Нет, все работает. Мы хорошо выступили в Малайзии, здесь оказались позади – наша конкурентоспособность меняется от трассы к трассе. Это же можно сказать и о соперниках. В Японии Force India была быстрее нас, в Сингапуре нас опережала Toro Rosso – ситуация меняется в зависимости от трассы. Сузука не подходит нашей машине, но нужно понять, почему это происходит.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё