Фернандо Алонсо: Цель – регулярно зарабатывать очки

Фернандо Алонсо

Гонку в Сочи Фернандо Алонсо закончил шестым, заработав первые очки в сезоне. Пилот McLaren заявил, что доволен результатом, и теперь нужно регулярно финишировать в первой десятке…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги Гран При?
Фернандо Алонсо: Я рад результату. Мы заслужили очки, учитывая, что нам не всегда везло. Сегодня у нас был очень хороший темп.

На старте я смог отыграть несколько мест за счет инцидента во втором повороте, но после этого машина была быстра, и соперники позади не представляли серьезной угрозы. Если не ошибаюсь, мой лучший круг в гонке оказался пятым среди всех, так что шестое место на финише вполне заслуженное.

Я доволен тем, как развивается ситуация – с каждой гонкой мы становимся конкурентоспособнее. Надеюсь, в Барселоне и в Монако тоже удастся заработать очки. Наша цель – регулярно финишировать в первой десятке.

Вопрос: Вам удалось полностью раскрыть потенциал машины?
Фернандо Алонсо: Машина была быстра, но по ходу дистанции нам приходилось серьёзно экономить топливо. У нас хороший потенциал, а впереди гонки на трассах, которые гораздо больше подходят нашей машине, например, в Барселоне и в Монако. С этими этапами у команды связаны высокие ожидания, если удастся без проблем провести уик-энды, мы должны заработать много очков.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё