Фернандо Алонсо: "О большем я не мог и мечтать"

Фернандо Алонсо

Вопрос: Фернандо, прошло несколько дней после гонки в Барселоне. Что вы сейчас чувствуете?
Фернандо Алонсо: Чувства приятные, прошедший уик-энд был совершенным для меня, все три дня мы были конкурентоспособны, но у гонки свои законы. Никто не знает, что произойдет после старта, но нам удалось навязать борьбу Ferrari, обогнать одну из их машин и финишировать на втором месте. Машина отличная, во всех пяти гонках я смог заработать очки, никаких поломок, никаких проблем с надежностью, три подиума. Конечно я никогда не забуду финиш на втором месте в Барселоне. Это фантастика.

Вопрос: Во время гонки у вас не было времени, чтобы расслабиться?
Фернандо Алонсо: Нет, не было, я все время атаковал, получилось что-то вроде 60 кругов в квалификационном режиме. Даже за несколько кругов до финиша команда по радио сообщила мне, что у Михаэля Шумахера возникли проблемы с обгоном круговых: "Давай, Фернандо, гони!". Я старался, как мог!

Вопрос: Что вы думаете о болельщиках? Удалось что-то разглядеть на трибунах?
Фернандо Алонсо: Это удивительно, они поддерживали меня, болели даже в четверг. в воскресенье, во время warm up, я увидел массу флагов, люди вставали с трибун, чтобы меня поддержать. Надеюсь результат их устроил, о большем я не мог и мечтать.

06.05.2003. Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё