Фернандо Алонсо: "Мне трудно передать ощущения гонщика перед стартом..."

Фернандо Алонсо

Вопрос: В Мельбурне вы вновь вернетесь в гонки после 18-месячного перерыва. Чего вы ждете больше всего?
Фернандо Алонсо: Я хочу вновь почувствовать себя частью гоночного уик-энда, предстоит многое сделать. Когда вы замерли в машине перед стартом и ждете зеленого сигнала светофора, то испытываете особые чувства. Мне даже сравнить не с чем. Если я смогу добраться до финиша, то есть шанс заработать очки. В Мельбурне всегда много технических сходов, результаты гонки здесь на 90% зависят от надежности машины. Это могли бы быть мои первые очки в "Формуле-1", игра стоит свеч.

Вопрос: Вы лишь однажды выступали на этой трассе, насколько полезными будут два дополнительных часа на тестах в пятницу?
Фернандо Алонсо: Конечно, я получу определенное преимущество перед новичками чемпионата, хотя я проехал достаточно большую дистанцию во время гонки. Мельбурн можно отнести к числу тех трасс, на которых времени всегда не хватает. Там нельзя проводить тесты по ходу сезона и, даже если у вас есть большой опыт выступлений на этой трассе, то за год все забывается. Двухчасовые тесты позволят нам лучше подготовиться к первой квалификации.

03.03.2003. RenaultF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё