Джеймс Эллисон: Гонка получилась очень напряженной

Джеймс Эллисон

В Сингапуре Себастьян Феттель завоевал третью победу в сезоне для Ferrari, а Кими Райкконен поднялся на подиум. И хотя тройка лидеров соответствует итогам квалификации, технический директор Ferrari Джеймс Эллисон заявил, что гонка была не самой спокойной...

Вопрос: Джеймс, Гран При Сингапура напомнил гонку на выносливость – настолько длинной она получилась. Как всё прошло?
Джеймс Эллисон: На самом деле было непросто, поскольку с самого первого круга всё складывалось не так, как нам хотелось. Учитывая несколько выездов автомобиля безопасности, гонка получилась более чем напряженной.

Вопрос: Что вы думаете о темпе Феттеля на первом отрезке? Ему было важно сохранить позицию в борьбе с Red Bull Racing?
Джеймс Эллисон: Так и было. Себастьян создавал отрыв каждый раз, когда это было необходимо, чтобы остаться в лидерах гонки. Но на пит-уолл не было ощущения спокойствия.

Вопрос: Почему Кими уступал в темпе Себастьяну в этот уик-энд?
Джеймс Эллисон: После квалификации оба гонщика говорили, что на этой трассе нужна уверенность в машине. Возможно, Кими её немного не хватало. У нас есть пара вопросов по поводу того, действительно ли обе машины одинаково эффективны в плане аэродинамики. Кими не хватало уверенности, мне кажется, что он не мог полностью полагаться на машину, а Себастьян, напротив – был очень доволен.

Вопрос: Мои поздравления: теперь на счету команды три победы.
Джеймс Эллисон: Да, мы очень этому рады!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё