Эллисон: Мы сделали заметный шаг вперёд

Джеймс Эллисон

Технический директор Ferrari Джеймс Эллисон очень доволен результатами квалификации в Монце, подчеркнув, что за них надо благодарить мотористов Скудерии.

Вопрос: Где Ferrari нашла резервы скорости? Понятно, что в Монцу вы привезли новые двигатели – можно считать, что команда сделала существенный шаг вперёд?
Джеймс Эллисон: Безусловно, это полезный шаг, за который надо отдать должное нашему моторостроительному подразделению, которым руководит Маттиа Бинотто, а также Лоренцо Сасси, главному конструктору силовых установок. Все они отлично справились с задачей, готовясь к этой гонке.

Возможно, Mercedes всё-таки нас опережают, но мы сделали заметный шаг вперёд – именно благодаря ему сегодня нам удалось показать такие результаты.

Вопрос: Борьба между вашими гонщиками была весьма острой, но Кими удалось опередить Себастьяна…
Джеймс Эллисон: Да, их разделили сотые доли секунды, но оба хорошо провели квалификацию, стабильно наращивая скорость от сессии к сессии, так что мы очень довольны. Для Ferrari это лучшее квалификационное достижение сезона, и приятно, что именно в Монце наши гонщики показали такие результаты.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё