Росси: На сочинской трассе важно доверять машине

Александер Росси

Александер Росси выиграл по одной гонке на этапах GP2 в Спа и Монце, потом дебютировал в Формуле 1 в составе Manor, а в Сочи вновь выступит в GP2. В интервью пресс-службе Racing Engineering американец говорил об особенностях концовки сезона…

Вопрос: После победы в Монце график ваш был весьма насыщенным, но вы неплохо провели дебютные гонки в Формуле 1. Этот опыт поможет в концовке сезона?
Александер Росси: Каждый раз, когда вы садитесь за руль гоночной машины, вы чему-нибудь учитесь, так что этот опыт наверняка поможет. Кроме того, я рад гоняться почти каждый уик-энд – это закаляет дух и тело. Я очень доволен тем, что могу сейчас выступать в GP2 и в Формуле 1 – и наслаждаюсь моментом.

Вопрос: В ближайшие месяцы вы завершите сезоны в двух этих сериях. Что будет сложнее всего?
Александер Росси: Сложнее всего выдержать постоянные переезды – смену часовых поясов, режима дня и питания – оставшись в хорошей физической форме, чтобы быть полностью готовым к борьбе каждый раз, когда я сажусь за руль гоночной машины.

Вопрос: В следующий уик-энд вы вновь будете выступать в GP2 и впервые проедете по трассе в Сочи. Как вы готовитесь к этапам на незнакомых трассах?
Александер Росси: Я два дня работал на симуляторе команды по разным методикам с той информацией, что была у нас после прошлогоднего этапа. Важно сделать выводы и не повторить ошибок, допущенных год назад.

Вопрос: После подготовки к этапу на симуляторе, какие особенности российской трассы показались вам наиболее сложными? Её конфигурация вам подходит?
Александер Росси: Конфигурация трассы в Сочи включает множество среднескоростных поворотов, требующих стабильности машины – чтобы добиться хорошего результата, нужно ей полностью доверять. Отчасти это уличная трасса, уровень сцепления будет низким, но мне это нравится – я очень люблю подобные трассы.

Вопрос: После побед в Спа и Монце вы надеетесь подняться на подиум в Сочи?
Александер Росси: В Спа и Монце мы хорошо провели уик-энды, но знаем о своих слабых местах, о том, в чём должны прибавить. Если по ходу уик-энда в Сочи мы сделаем шаг вперёд, то вновь сможем бороться за победы.

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё