Даниил Квят: Такое порой случается...

Даниил Квят на трассе Гран При Монако

В Монако Даниил Квят впервые в сезоне не смог добраться до финиша в Формуле 1. Российский гонщик Toro Rosso сошел после десяти кругов из-за технических проблем, хотя до этого ехал в первой десятке непосредственно позади своего напарника, Жана-Эрика Верня.

Вопрос: Успели уже отойти от произошедшего, переболеть, осознать?
Даниил Квят: Такое бывает. Я ничего не мог сделать. Команда тоже ничего не могла. Такие вещи случаются в гонках. К сожалению, невозможно предвидеть такое… Пятое-шестое место на финише было возможно для нас сегодня.

Вопрос: Сначала первый Гран При Монако складывался для вас отлично. Нет чувства разочарования?
Даниил Квят: Да, было обидно. Я понимал, что, во-первых, именно эту гонку очень важно закончить, а во-вторых, если бы мы с этим справились, то смогли бы набрать много очков. К сожалению, не получилось. Я думаю, в следующий раз будет лучше. Ведь всё, что ни делается к лучшему.

Вопрос: Тем не менее, в своем первом Гран При Монако вы шли очень неплохо, в темпе других…
Даниил Квят: До момента, когда нам пришлось сойти, уик-энд проходил практически идеально. Все было в наших руках, мы не должны были надеяться на сходы остальных, чтобы набрать очки. Но сегодня нам помешали технические проблемы.

Вопрос: Команда уже понимает, что именно случилось?
Даниил Квят: Пока еще нет окончательного диагноза. Мы только сейчас вернулись из боксов. Я думаю, команда разберется. Кажется, у нас с Жаном-Эриком были схожие проблемы, но с этим еще предстоит разобраться.

Вопрос: То, что вы были в этот уик-энд настолько быстрее, чем, например, в Китае – это повод для оптимизма? Или всё же Монако – не то место, где можно делать далеко идущие выводы?
Даниил Квят: Монако – уникальная трасса. Не стоит забывать, что тут очень много медленных поворотов. В Канаде их тоже достаточно. Так что… Как показывает мой собственный опыт, строить планы и загадывать что-то всегда сложно. Теперь я думаю, что это вообще бесполезно. Доедем до Монреаля и посмотрим, что там произойдет.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё