Даниил Квят: В Монце я не мог добиться большего

Даниил Квят

В четверг накануне Гран При Тосканы гонщик AlphaTauri Даниил Квят коротко подвёл итоги прошедшего этапа в Монце говорил об особенностях трассы Муджелло…

Вопрос: В Монце вы финишировали девятым, добившись лучшего результата в сезоне. Насколько вы этим довольны?
Даниил Квят: Я доволен своим выступлением. Уже после финиша мы провели анализ и поняли, что я не мог добиться большего, учитывая стратегию, выбранную командой для меня. Как я говорил уже много раз, Пьер фантастически провёл воскресную гонку – он может наслаждаться моментом до завтрашнего утра! (смеется)

Вопрос: В Формуле Renault вы выиграли две гонки в Муджелло – и обе с поула. На какой результат вы рассчитываете в этот уик-энд?
Даниил Квят: Да, я помню, как восемь лет назад успешно провёл уик-энд. Мне нравится Муджелло, но, конечно, за рулём Формулы 1 трасса отличается от той, которую я помню по младшим сериям. Придётся всё учить заново, но трасса сама по себе классная – много быстрых шикан и поворотов. Будет весело!

Много лет подряд мы приезжаем на одни и те же автодромы, а сейчас новая трасса – это здорово. Гонщиков и инженеров ждёт интересный вызов, так что я с нетерпением жду возвращения за руль.

Вопрос: Вы видите у AlphaTauri потенциал прибавить до конца сезона?
Даниил Квят: Да, конечно. Команда постоянно модернизирует машину и старается прибавить в областях, в которых мы недостаточно хороши. Цель состоит в том, чтобы до конца сезона продолжить выжимать максимум из той машины, что есть в нашем распоряжении.

Впереди ещё много гонок и много возможностей. Как мы видели, в гонках может произойти всё, что угодно, поэтому важно пользоваться этими возможностями. Иногда бывает очень интересно.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё