Квят: Надо понять, как отыграть ещё пару десятых

Даниил Квят

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят показал 11-е время на пятничных тренировках в Австралии, после чего подтвердил, что день прошёл вполне плодотворно и в теории можно прибавить ещё.

Вопрос: После первого дня на трассе создалось впечатление, словно вы и не пропускали сезон – похоже, что всё прошло неплохо?
Даниил Квят: Конечно! Почему должно быть какое-то другое впечатление? Продуктивный день, мы проехали столько кругов, сколько хотели – разумеется, это плюс. Вечером, когда будем готовиться к квалификации, подумаем, в чём мы можем прибавить.

Очень важно, что тренировки прошли гладко, у нас практически не было сложностей, и теперь надо нормально поработать, чтобы понять, как отыграть ещё пару десятых, ведь результаты очень плотные.

Вопрос: В какой мере впечатления от машины отличаются от тех, что были на тестах? В целом вам уже комфортнее за рулём?
Даниил Квят: Дело в том, что в Барселоне каждый день были идеальные условия, а здесь, в Мельбурне, погода более ветреная, трасса – более неровная и более пыльная. Когда в первый раз выезжаешь из боксов, сразу чувствуешь, что состояние покрытия далеко не идеальное, не как в Барселоне. Но потом привыкаешь, находишь нужный ритм, настраиваешься и продолжаешь работать.

Вопрос: Вы только что сказали, что в середине пелотона все примерно равны по скорости. Как вы считаете, вам удастся активно вмешаться в борьбу команд этой группы?
Даниил Квят: Нам совсем немного не хватило, чтобы попасть в первую десятку – я не хочу сказать, что это нам по силам, это было бы, наверное, чересчур оптимистично, но если удастся прибавить на пару десятых по отношению к ближайшим соперникам, то однозначно сможем рассчитывать на хорошие стартовые позиции.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё