Даниил Квят: Не хочу комментировать слухи

Даниил Квят

В четверг Даниил Квят отказался комментировать слухи о расставании с Toro Rosso в конце сезона и говорил о шансах на хороший результат в Хоккенхайме…

Вопрос: На днях в российской прессе появились слухи, что вы можете лишиться места в Toro Rosso. Как вы можете это прокомментировать?
Даниил Квят: Я не хочу тратить свое время на то, чтобы комментировать слухи. У нас сейчас сдвоенные этапы в Венгрии и Германии, прошлая гонка прошла не лучшим образом, но вместе с командой мы будем работать над тем, чтобы лучше выступить в Хоккенхайме. Именно на этом я сейчас сосредоточен. А на слухи я не обращаю внимания.

Вопрос: Что вы можете сказать о своей гонке в Хоккенхайме в 2014-м?
Даниил Квят: Уик-энд складывался неплохо. Я сильно выступил в квалификации, но в гонке сошел из-за проблем с топливной системой и последовавшего за этим пожара – выглядело весьма эффектно. Жаль, что тогда не удалось финишировать. В остальном у меня приятные воспоминания о Хоккенхайме.

Вопрос: В этом году у вас не все получается. Что вы намерены предпринять во второй половине сезона, чтобы гарантировать себе место в Формуле 1 в 2017 году?
Даниил Квят: Сохранять спокойствие и концентрацию. Я уверен, что смогу продемонстрировать несколько хороших выступлений. Хорошо, что впереди летний перерыв. После всего, что произошло, будет здорово отключиться на какое-то время, но перед этим я хочу успешно провести гонку перед летней паузой.

Вопрос: На какой результат вы можете рассчитывать в этот уик-энд?
Даниил Квят: Не знаю. Для начала нужно постараться собрать всё воедино и провести уик-энд чисто. Прошлый опыт подсказывает, что нужно напряженно работать вместе с инженерами над решением проблем.

Вопрос: Вы огорчены тем, что от машины не удаётся добиться нужной стабильности?
Даниил Квят: Разумеется, это не помогает, но вместе с командой мы должны сделать все, чтобы решать возникающие проблемы. Нам непросто найти базовые настройки и добиться стабильного поведения машины, но это нужно делать, чтобы приезжать на гоночные уик-энды с уверенностью в том, что у нас все получится.

Вопрос: Что вы можете сказать о защите Halo?
Даниил Квят: Выглядит не лучшим образом. Ранее я уже достаточно высказывался на этот счёт.

Вопрос: Себастьян Феттель сказал, что Halo обсуждалось на брифинге гонщиков, и 95% высказались за ее появление. Это действительно так?
Даниил Квят: Все же такого единодушия не было. Гонщики, придерживающиеся взглядов старой школы, считают, что в Формуле 1 достаточный уровень безопасности. Другие же считают, что безопасности много не бывает, и хотят появления Halo. Лично я считаю, что и сейчас машины достаточно безопасны. В любом случае, решение принимают не гонщики – мы можем лишь высказать своё мнение.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё