Даниил Квят: Мы готовы к борьбе

Даниил Квят

Даниил Квят квалифицировался восьмым в Сочи, три десятых уступив напарнику, но остался доволен результатом и рассчитывает побороться с соперниками в воскресной гонке…

Вопрос: Даниил, вы довольны итогами квалификации?
Даниил Квят: Да, вполне доволен, хотя перед своей попыткой в финале мне не удалось нормально проехать прогревочный круг, так что шины были холодными и первый круг получился компромиссным.

Вопрос: Вы неудачно начали сезон, но затем прогрессировали и на прошлом этапе поднялись на подиум. Завтра вас ждет домашняя гонка, но вы не можете знать наверняка, какой результат она принесет…
Даниил Квят: Да, разумеется. В прошлом году появление автомобиля безопасности вмешалось в ход гонки, так что никто не знает, что произойдет завтра. По ходу квалификации я все больше был доволен поведением машины, чувствовал уверенность. Мы знаем, что сочинская трасса не очень нам подходит, но обе машины Red Bull вышли в финал квалификации, так что мы готовы к борьбе.

Вопрос: Если все сложится удачно, вы сможете побороться за место на подиуме?
Даниил Квят: Кто знает? Как я уже сказал, в прошлом году появление автомобиля безопасности перемешало всем карты. В гонке нужно всегда бороться и никогда не сдаваться. Если завтра ничего не произойдет и гонка получится спокойной, у нас не так много шансов, но мы постараемся использовать любую возможность. Конечно, финиш на подиуме стал бы великолепным результатом.

Вопрос: И это порадовало бы ваших болельщиков…
Даниил Квят: Да, конечно, для них это было бы здорово. В любом случае, где бы я ни выступал, я максимально сосредоточен на своей работе.

Вопрос: Семья приехала вас поддержать?
Даниил Квят: Да, некоторые члены семьи приехали в Сочи. Мы не так часто видимся, поэтому здорово, что они приехали ко мне.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё