Даниил Квят: Трасса в Сочи всегда очень скользкая

Даниил Квят в Сочи

В интервью российской прессе после окончания свободных заездов Даниил Квят рассказал о своих впечатлениях от первого дня уик-энда и дальнейших перспективах...

Вопрос: Довольны ли вы сегодняшними тренировками? Удалось ли добиться того, на что рассчитывали?
Даниил Квят: Я ни на что не рассчитывал, просто выезжал и делал свою работу. Думаю, сегодня мы проехали неплохую дистанцию. Всё прошло неплохо, но вечером нужно будет многое проанализировать, чтобы добиться ещё лучшего поведения машин. Если мы всё сделаем правильно, то, на мой взгляд, сможем вести борьбу за высокие места.

Вопрос: Сегодня было много разворотов – трасса, видимо, очень скользкая. Это может вам помешать или помочь?
Даниил Квят: Это естественно для этой трассы – она очень скользкая, одна из самых скользких в чемпионате. Развороты в пятничной тренировке в таких условиях это тоже нормально – гонщики ищут пределы, и я в том числе. Так что всё в порядке.

Вопрос: Вам уже понятен выбор тактики на гонку, какие шины будет лучше использовать?
Даниил Квят: Нас ждёт длинный вечер, в течение которого мы будем всё анализировать, чтобы понять, какую резину лучше использовать. Многое зависит от состояния трассы, от погоды, потому что составы в различных условиях ведут себя по-разному. Нам нужно правильно всё оценить, и тогда, думаю, мы вполне можем выступить здесь успешно.

Вопрос: Какой результат в квалификации завтра вас устроит?
Даниил Квят: Не знаю. Честно говоря, я об этом ещё не думал.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё