Даниил Квят: Команде предстоит о многом подумать

Даниил Квят

Даниил Квят показал седьмое время во второй тренировке и отметил, что перед квалификацией команде предстоит проанализировать эффективность шин на сочинской трассе…

Вопрос: Даниил, как вы оцениваете итоги пятницы?
Даниил Квят: Мы довольно продуктивно провели свободные заезды, проехали много кругов, как на длинных, так и на коротких сериях. В команде старались оценить эффективность разных составов в разных условиях и так далее. Завтра нас ждет интересный выбор стратегии на квалификацию. Сегодня вечером предстоит о многом подумать.

Вопрос: Вы выбрали десять комплектов шин SuperSoft на этот уик-энд. Не жалеете о подобном решении?
Даниил Квят: Время покажет, оказался ли правильным наш выбор, но сегодня казалось, что это не самый идеальный состав. Кто знает, может по ходу уик-энда решение оправдает себя. В любом случае, у нас есть и более жесткий состав, но и SuperSoft работал неплохо.

Вопрос: Ваш напарник тестировал прототип системы защиты головы AeroScreen. Какие первые впечатления от этой системы?
Даниил Квят: У меня противоречивые впечатления. С одной стороны, это решение выглядит лучше варианта Halo, в этом нет никаких сомнений. Теперь нужно понять реакцию болельщиков, примут ли они такую систему защиты головы.

Если окажется, что внешний вид машин сильно отличается от того, к чему все привыкли, нам не стоит использовать эту систему. Но если болельщикам понравится, то все в порядке. В любом случае, нужно внимательно проанализировать, стоит использовать эту систему или нет.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё