Даниил Квят: В субботу мы будем в хорошей форме

Даниил Квят

Даниил Квят показал седьмое время на второй тренировке в Бахрейне. Пилот Red Bull Racing доволен итогами дня и рассчитывает на успешное выступление в квалификации…

Вопрос: Даниил, как вы оцениваете итоги пятничных тренировок?
Даниил Квят: Хорошая пятница! Вероятно, лучшая за все время, что я выступаю в Red Bull Racing. Удалось проехать большую дистанцию и собрать информацию – нам нужна была спокойная пятница после всех тех проблем, с которыми мы столкнулись в Мельбурне.

Критически важно было успешно провести день, и, как я сказал, мы проехали много кругов и собрали информацию для анализа. Ситуация выглядит позитивно, и я надеюсь, что завтра мы будем в хорошей форме, сделаем несколько шагов вперед.

Вопрос: Полагаете, теперь Red Bull Racing – третья по силе команда чемпионата?
Даниил Квят: Сложно сказать, ведь сегодня мы увидели несколько сюрпризов, одним из которых стала скорость McLaren. Посмотрим, как будут развиваться события завтра, но для команды наш темп не стал сюрпризом. Если завтра мы прибавим, можно рассчитывать на хороший результат.

Вопрос: В Мельбурне вы неудачно провели квалификацию. Накануне завтрашней вам предстоит многое сделать…
Даниил Квят: Да, можно сказать, что завтра нас ждет проверка домашней работы. Я вполне уверен в том, что все будет в порядке. По крайней мере, я не вижу особых проблем.

Вопрос: На ваш взгляд, у Toro Rosso есть преимущество над Red Bull Racing за счет силовой установки Ferrari? Вы довольны двигателем на своей машине?
Даниил Квят: С нашим мотором все в порядке. Я не обращал особого внимания на максимальную скорость, но, полагаю, у нас в этом отношении все не так плохо. Тем не менее, предстоит еще проанализировать, где мы находимся относительно остальных.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё