Даниил Квят: Я рад вниманию со стороны болельщиков

Даниил Квят

Накануне Гран При России, своего домашнего этапа, пилот Red Bull Racing Даниил Квят в интервью пресс-службе команды поделился мнением о гонке в Сочи…

Вопрос: Даниил, пришло время домашней гонки. Вы можете вспомнить сколько раз давали интервью о Гран При России?
Даниил Квят: Невозможно сосчитать. Несколько сотен? Мне приходится много говорить на эту тему, но то же самое вам скажет любой другой гонщик. На домашнем этапе у вас всегда самая большая нагрузка! Что конкретно вас интересует о Гран При России? Трасса?

Вопрос: В прошлом году еще никто не выступал в Сочи, поэтому мы не могли поговорить об особенностях трассы. Что вы можете сказать сейчас?
Даниил Квят: Я бы назвал ее классической трассой в современном стиле. Однако важнее всего то, что здесь достаточно много мест для обгонов, что обычно означает интересные гонки. В Сочи есть несколько интересных и необычных участков. Есть также несколько сложных мест в плане торможений – например, 13-й поворот. Четвертый поворот тоже достаточно сложный.

Я бы сказал, что сочинская трасса очень техничная. Вероятно, здесь нет поворотов, для прохождения которых вам нужно продемонстрировать все свое мужество, однако здесь нужно много думать – требуется определенное время, чтобы найти лучший подход к прохождению круга.

Кроме того, это моя домашняя гонка, и она мне нравится. В прошлом году в Сочи была фантастическая атмосфера, меня поддерживали многие болельщики. На эту трассу действительно здорово приезжать.

Вопрос: В прошлом году вместе с Toro Rosso вы отлично выступили в квалификации (Даниил показал пятое время), но гонка сложилась не лучшим образом…
Даниил Квят: Да, квалификация сложилась отлично, но гонка была… Как бы ее описать… Она была ужасной. У меня возникли проблемы с расходом топлива, так что день получился разочаровывающим. Надеюсь, в этом году мы сможем дать болельщикам больше поводов для радости.

Вопрос: Дополнительное внимание во время домашнего этапа означает, что вам труднее сосредоточиться на работе?
Даниил Квят: В каком-то смысле так и есть, ведь иногда к вам действительно приковано серьезное внимание, но это часть игры, и вы должны это принимать. Необходимо понимать, что иногда повышенное внимание связано с тем, что вы показываете хорошие результаты, и тогда это здорово.

Нужно учитывать, что болельщики приезжают на трассу, чтобы поддержать вас, и это что-то невероятное. Я рад такому вниманию, ведь оно поднимает мне настроение.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё