Даниил Квят: У меня нет прогноза на квалификацию

Даниил Квят

Даниил Квят возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Сингапура. Пилот Red Bull Racing заявил, что доволен скоростью машины, но отказался от прогноза на квалификацию, поскольку полагает, что в субботу соперники из Mercedes смогут прибавить…

Вопрос: Даниил, хорошее начало уик-энда!
Даниил Квят: Да, хороший день, правда я практически полностью пропустил первую тренировку, поэтому такой результат во второй сессии стал сюрпризом. Конечно, здорово показать первое время, так что я доволен, скорость вселяет оптимизм. Мы не знаем, по какой программе работали соперники, но, по крайней мере, все проехали по быстрому кругу на SuperSoft. Посмотрим, что будет завтра.

Вопрос: На городской трассе важно почувствовать уверенность в машине. Сегодня вам удалось добиться этого ощущения?
Даниил Квят: Да, и я надеюсь, что, основываясь на проделанной сегодня работе, мы прибавим в субботу. Конечно, соперники тоже будут напряженно работать перед завтрашним днем, но мы постараемся сделать максимум, поскольку, как и сегодня, хотим опередить всех остальных.

Вопрос: Вероятно, вы рассчитываете на высокий результат в квалификации?
Даниил Квят: Разумеется, квалификация важна, но наш приоритет – заработать максимум возможных очков. Честно говоря, пока у меня нет особых ожиданий и прогноза на завтрашнюю квалификацию.

Вопрос: Вам не кажется, что в Mercedes сегодня не пытались продемонстрировать свою максимальную скорость?
Даниил Квят: Именно поэтому я хочу дождаться завтрашнего дня, чтобы делать какие-то выводы. Сегодня с машиной всё в порядке, мне было комфортно за рулем, но посмотрим, как будут развиваться события завтра.

Вопрос: В последних гонках вы стабильно прогрессировали. Можно ли объяснить это тем, что по сравнению с началом сезона вы стали лучше чувствовать машину?
Даниил Квят: Да, с каждым этапом я чувствую машину всё лучше. В начале сезона у меня были не самые выдающиеся гоночные уик-энды, но я работаю над этим и стараюсь прибавить. Надеюсь, завтра тоже удастся хорошо выступить.

Вопрос: Хельмут Марко шокировал всех заявлением, что Red Bull может уйти из Формулы 1. Что вы можете сказать о своем будущем? Вы в нем уверены?
Даниил Квят: Не думаю, что я тот человек, кто может что-то сказать на эту тему – это работа других людей в нашей команде. Моя задача – пилотировать машину так быстро, как я могу. Надеюсь, все будет в порядке, и мы вернемся на победный путь. По крайней мере, я об этом мечтаю. Я живу сегодняшним днем, стараюсь хорошо делать свою работу сегодня, поскольку ваше будущее зависит от того, что вы делаете сейчас.

Вопрос: Вас удивило, что пилоты Mercedes оказались сегодня позади?
Даниил Квят: Мы понимали, что на этой трассе у нас больше шансов, но мы не знаем, по какой программе работали сегодня в Mercedes, так что стоит дождаться завтрашнего дня.

Вопрос: Цель на квалификацию – выиграть поул?
Даниил Квят: Разумеется, первое место – наша постоянная цель, так что я постараюсь в квалификации сделать все, что в моих силах, после чего посмотрим на результат. Конечно, было бы здорово показать первое время.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё