Квят: Круг в Монако проходится на одном дыхании

Даниил Квят

Накануне Гран При Монако пилот Red Bull Racing Даниил Квят ответил на несколько вопросов пресс-службы команды о предстоящей гонке.

Вопрос: Часто говорят, что трасса в Монако становится настоящим испытанием для гонщиков. Это справедливое утверждение?
Даниил Квят: На этой трассе нужно чувствовать уверенность в себе, найти с ней гармонию. Вам нужно найти свой ритм и правильный психологический настрой, вы должны доверять машине – только тогда у вас всё получится.

В начале уик-энда тебя действительно ждёт серьезное испытание. Непросто выехать на трассу и почувствовать уверенность. Вы постоянно задаете себе вопрос: «Когда я почувствую, что уже адаптировался? Когда это произойдет?». Но в какой-то момент всё начинает получаться – вы находите ритм, и вместе с ним приходит время круга. Когда это работает так, как я описал, когда вам удается разобраться с собой и понять трассу, это здорово.

Вопрос: В Монако вы выступали только в Формуле 1. Вы по-прежнему узнаёте что-то новое о трассе?
Даниил Квят: Да, конечно. Я достаточно хорошо квалифицировался в прошлом году, показав 9-й результат, но в гонке проехал только несколько кругов из-за проблем с машиной. Не уверен, что у трассы есть какие-то секреты, ведь там нет какого-то одного ключевого сектора. Там действительно сложный круг, который проходится на одном дыхании. Хорошо, что он короткий!

Вопрос: Что вы можете рассказать об истории и атмосфере в Монако? Они вам не мешают?
Даниил Квят: Если говорить об атмосфере и тому подобных вещах, я честно признаю, что в этом плане Монако для меня - не лучший этап. Там очень тесно, поэтому мало шансов найти для себя свободное пространство. Это уникальное и потрясающее место, но мне сложно абстрагироваться от всего происходящего и сосредоточиться на работе.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё