Джолион Палмер: Мне предстоит первый визит в Канаду

Джолион Палмер

Резервный пилот Lotus F1 Джолион Палмер побывал сегодня на базе в Энстоуне, после чего дал небольшое интервью пресс-службе команды, в котором подтвердил, что примет участие в первой сессии свободных заездов Гран При Канады.

Вопрос: Чем вы сегодня занимались в Энстоуне?
Джолион Палмер: Сегодня я работал с инженерами, большую часть времени посвятив симулятору, на котором провёл весьма плодотворную сессию. Ещё на тестах в Барселоне мы испытали новинки, которые оказались эффективными и затем хорошо себя проявили в Монако. Похоже, мы движемся в правильном направлении.

Вопрос: Вы когда-нибудь были раньше в Канаде?
Джолион Палмер: Нет, мне предстоит первый визит в эту страну, и выступать там мне не доводилось. Конечно, я видел гонки по телевизору и пилотировал по трассе в Монреале в компьютерных играх, но в реальной жизни никогда!

Вопрос: Что вы думаете об автодроме имени Жиля Вильнева?
Джолион Палмер: Кажется, это отличная трасса, где отбойники расположены очень близко, прежде всего вспоминается печально известная «Стена чемпионов». Здесь много возможностей для обгонов – кажется, трасса просто создана для гонок. Я рад предстоящей возможности увидеть и прекрасный город Монреаль, и знаменитую трассу.

Вопрос: Вы уже готовитесь вновь сесть за руль машины E23?
Джолион Палмер: Да, я рад предстоящей возможности поработать на трассе в первой сессии свободных заездов. Здорово приехать в Канаду вместе со всеми и принять участие в официальной тренировке по ходу гоночного уик-энда.

Вопрос: В последние четыре года вы принимали участие в гонках в Монако, но в этом году наблюдали за всеми событиями со стороны. Что вы можете сказать об этом опыте?
Джолион Палмер: Всегда приятно приезжать в Монако, однако ничто не сравнится с пилотированием машины по улицам княжества. Трасса потрясающая – просто прогулявшись по ней вечером, я испытал приступ ностальгии, вспоминая, как пилотировал здесь в нескольких сантиметрах от отбойников. Надеюсь, я вернусь в Монако за руль в следующем году!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё