Д’Амброзио: "Не сомневаюсь, гонка пройдет успешнее"

Жером Д’Амброзио разговаривает с инженерами

В Монце Жером Д’Амброзио занял 16-ю позицию в квалификации - это лучший результат в карьере бельгийского гонщика, но один из худших для Lotus в этом сезоне. Подводя итоги дня, Жером заявил, что рассчитывал на большее...

Вопрос: Учитывая недостаток опыта, вы довольны результатом квалификации?
Жером Д’Амброзио: Вполне. Я испытываю смешанные чувства: если бы у меня было чуть больше времени, мне было бы проще справиться с некоторыми аспектами и отыграть несколько десятых. Мне не удалось собрать все три сектора. Однако, учитывая небольшой опыт и практически полное отсутствие тренировок, сегодня я добился неплохого результата. Тем не менее, я надеялся, что всё пройдет успешнее. Если бы я уступил Кими не более четырех десятых, то был бы доволен результатом. Всё же я считаю, что уик-энд складывается неплохо. Я многому научился. Неплохой результат, но я рассчитывал на большее.

Вопрос: Вы считаете, что в гонке ситуация изменится к лучшему?
Жером Д’Амброзио: Конечно. Я не сомневаюсь в том, что гонка пройдет успешнее, но опять же, я впервые выйду на старт в этом году. Я не участвовал в гонках с прошлогоднего Гран При Бразилии. Осталось много вопросов, которые нужно прояснить. Тем не менее, я считаю, что завтра должен быть более конкурентоспособен.

Вопрос: Возникли ли у вас сложности с использованием KERS?
Жером Д’Амброзио: С KERS не так уж сложно работать. Конечно, я терял некоторое время - нужно согласовывать действия с командой, следить за резиной и не допускать ошибок в пилотировании.

Вопрос: Реально ли проехать всю дистанцию с одним пит-стопом?
Жером Д’Амброзио: Посмотрим.

Вопрос: Старт – один из самых сложных этапов гонки. Вы уверены, что справитесь?
Жером Д’Амброзио: Думаю, да. В Монце очень сложный первый поворот. Мне важно, прежде всего, финишировать, а если я смогу заработать очки, это станет дополнительным плюсом.

Вопрос: Вы считаете, что есть шанс побороться за очки?
Жером Д’Амброзио: Честно говоря, я не знаю. Все зависит от поведения машины с полными баками. Посмотрим. Кроме того, важную роль играет резина. Мы еще не обсуждали тактику на завтра.

Вопрос: Кими Райкконен не смог вмешаться в борьбу за поул. Кажется, Lotus не особенно быстра в Монце…
Жером Д’Амброзио: В этот уик-энд мы не так конкурентоспособны, как в предыдущих гонках, но моя задача – максимально выложиться на трассе. У нас отличная команда!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё