Видео: Самые интересные моменты второго дня «Дакара»

В Перу продолжается третий день ралли-рейда «Дакар-2018», а организаторы опубликовали видео лучших моментов второго дня, проходившего по кольцевому маршруту в Писко.

Самый яркий момент, безусловно – авария пилота X-Raid на MINI Брайса Мензиса вскоре после старта спецучастка. Американец, проводивший свой первый «Дакар», ехал слишком быстро, попал в яму, после чего машину подбросило и она несколько раз перевернулась. Мензис не пострадал, а вот его штурман, Питер Мортенсен, отправлен в больницу с переломом голеностопа.

Этап, вообще, оказался крайне неудачным для представителей X-Raid – на вершине одного из барханов столкнулись почти лоб в лоб ещё два гонщика этой команды, Язид Аль-Раджи и Борис Гарафулис. Оба продолжают борьбу, но с многочасовым отставанием.

Отдельное видео посвящено событиям в грузовом зачёте. В кадры этого ролика попал и лежащий на боку КАМАЗ Айрата Мардеева, который пришлось переворачивать при помощи Антона Шибалова. Оба также потеряли на этом эпизоде очень много, около двух часов, но номинальные шансы на успех у них всё ещё есть.

Читайте ещё