Команда «КАМАЗ-мастер» прошла технические проверки

Уже сегодня, 6 января, в столице Перу Лиме будет дан старт 40-го юбилейного ралли-марафона «Дакар». Утром 5 января спортсменов ожидали административные и технические проверки.

Они обязательны перед гонкой, и представляют из себя целый ряд всевозможных контрольных и прочих процедур, начиная от фотографирования участников и монтажа навигационного оборудования и заканчивая проверкой соответствия гоночных автомобилей техническому регламенту гонки.

К 12.00 по местному времени грузовики «КАМАЗ-мастер» успешно прошли технические проверки и переместились в закрытый парк. Доступ к машинам ограничен вплоть до старта гонки. Административные проверки для участников команды также были завершены.

Официальный старт намечен на 20:00 по московскому времени. Сразу же после стартового подиума, который начнётся в 16:00 по Москве и будет продолжаться несколько часов, караван ралли отправится из Лимы в Писко на 31-километровый прологовый спецучасток. Всего в гонке стартуют 335 транспортных средств и 523 участника.

Читайте ещё