Трудная пятница для Sauber

Старт Гран При Малайзии получился для команды Sauber далеко не самым простым. По ходу пятничных тренировок Серхио Перес вынужден был регулярно выезжать в зоны безопасности из-за скверного баланса машины, а его напарник Камуи Кобаяши был чуть быстрее, но потерял почти половину второй сессии из-за неполадок в коробке передач...

Камуи Кобаяши (14-й/14-й): «Мы впервые работали с шинами 2012 года при столь высокой температуре – они изнашиваются весьма быстро. Возможно, это тоже внесло свой вклад – сегодня у нас возникли серьезные проблемы с балансом машины. Мы должны прибавлять к квалификации и гонке, и я уверен, что сможем добиться этого. Жаль, что во второй сессии мне пришлось потерять так много времени из-за проблем с коробкой передач – но такие вещи порой случаются».

Серхио Перес (20-й/18-й): «Если говорить о поисках верного баланса, то день получился сложным. На длинных сериях машина вела себя чуть лучше, чем на коротких. Ко второй тренировке мы смогли добиться определенного улучшения – и теперь нужно как можно подробнее изучить собранные данные сегодня вечером».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Старт уик-энда получился далеко не идеальным. Нам еще предстоит поработать, чтобы отыскать правильный баланс. Технические проблемы с машиной Камуи стали дополнительной сложностью, но мы продолжим трудиться, чтобы показать завтра более высокие результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.