В Honda хотят убедиться в надёжности

На тестах в Барселоне команда Aston Martin, в этом году эксклюзивно использующая моторы Honda, отработала по сути только один день. Главный инженер Honda Trackside Синтаро Орихара считает, что на тестах в Бахрейне важнее всего убедиться в надёжности новой силовой установки.

Синтаро Орихара: «Мы долго ждали дебюта новой силовой установки, на которую потрачены годы разработки и упорного труда. Тесты в Барселоне стали важной вехой в наших отношениях с Aston Martin и хорошим шагом в правильном направлении.

Наша следующая цель – проехать достаточную дистанцию на тестах в Бахрейне, чтобы подтвердить надежность двигателя и проверить все его функции. Мы с нетерпением ждём возможности оценить поведение машины в целом, эффективность взаимодействия шасси и силовой установки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.