Карлос Сайнс-младший провёл в Скудерии четыре года и отлично знает, как плотно прессингуют Ferrari со всех сторон, когда результаты оставляют желать лучшего.
Карлос Сайнс: «Я не знаю причину сегодняшних неудач Ferrari и могу говорить только о тех временах, когда сам выступал в этой команде.
В прошлом году мы чувствовали, что готовы стабильно претендовать на победы. Честно говоря, я думал, что в этом году Ferrari будет бороться за чемпионство. И сказал об этом Шарлю и команде. Я считал, что всё складывается как нельзя лучше.
Я не участвовал в разработке машины 2025 года и не знаю, как они работают с балансом и настройками, и почему в этом году им так сложно добиться результата. Но сейчас только одна команда – McLaren – отлично справляется, а когда в чемпионате есть доминирующий лидер, то неважно, насколько хорошо ты работаешь – всё равно окажешься позади.
Что касается критики в адрес Ferrari, то здесь ничего не изменилось. Если команда не показывает результата, которого от неё ждут, в СМИ начинают искать виноватых и начинается хаос.
У меня отличные отношения с Фредериком Вассёром. У нас был непростой месяц, когда он отказал мне и выбрал Льюиса, но потом мы помирились, и сейчас хорошо ладим. Я всегда высоко ценил его как руководителя команды и как человека».