Кристиан Алберс подписал контракт с Midland

Кристиан Алберс проведет следующий сезон в Midland. Официальное заявление по этому поводу опубликовала сегодня пресс-служба команды. В этом году голландец в составе Minardi дебютировал в Формуле 1, заработал четыре очка в Индианаполисе и, вместе со своими спонсорами, остается в чемпионате...

Колин Коллес, Midland: "Я давно знаком с Кристианом и слежу за его карьерой с 1999 года, когда он еще выступал в немецкой Формуле 3, шесть раз выигрывал гонку и десять раз стартовал с поула. Он конкурентоспособен, профессионален и знает, как бороться за победу. Команда очень рассчитывает на помощь с его стороны в работе с машиной".

Кристиан Алберс: "Сегодня я сделал еще один шаг в карьере пилота Формулы 1, подписав контракт с серьезной командой. Я хочу поблагодарить Minardi, этот год был очень полезным, я многому научился и с нетерпением жду следующего сезона".

Первые тесты в составе Midland, заявку на участие которой в чемпионате мира Ф1 подала Российская автомобильная федерация, Кристиан проведет в первой декаде декабря в Хересе. Там же будут представлены и два тест-пилота команды - соотечественник Алберса Ники Пасторелли (его контракт в этом качестве подтвежден еще в октябре) и наш земляк Роман Русинов.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.