Презентации: Sauber C24

13 января 2005

Команда Sauber планировала устроить презентацию новой машины в Малайзии, приурочив премьеру к десятилетнему юбилею присутствия компании Petronas в Формуле 1, но после азиатского цунами торжественные мероприятия были отменены и C24 скромно представили общественности в Валенсии.

Sauber C24

Питер Заубер: "Наша цель - сократить отставание от ведущих команд. Насколько конкурентоспособна будет новая машина пока трудно судить, все будет зависеть от адаптации участников чемпионата к новому регламенту. В любом случае нас ждет интересный сезон и Sauber приложит все силы к тому, чтобы провести его достойно".

Вилли Рампф: "По ходу прошлого сезона наша машина здорово прогрессировала и было логично построить концепцию новой машины на ее предшественнике. Перемены коснулись всех узлов, эффективность которых показалась нам недостаточной, особенно это коснулось хвостовой аэродинамики. Кажется мы сделали действительно гармоничную машину".

Sauber C24

Жак Вильнев: "На тестах в прошлом году C23 оставила очень благоприятное впечатление, надеюсь новая машина будет еще быстрее. Я с уверенностью смотрю в будущее и сделаю все, чтобы помощь команде реализовать задуманное".

Фелипе Масса: "Ни одна другая команда не добилась столь серьезного прогресса по ходу прошлого сезона, как Sauber. Если мы сумеем сохранить этот импульс в этом году, то многих ждет сюрприз".

Читайте ещё