Презентации: Renault R25

1 февраля 2005

Первые пять презентаций команд в этом году прошли в Испании, но в Renault не поступились принципами, собрав журналистов в Grimaldi Forum, в Монте-Карло. Театр начинается с вешалки, а новый сезон для команды с презентации...

На презентации Renault R25 было объявлено о подписании контракта с компанией Chronotech и это уже четвертый контракт за последние три месяца между командами чемпионата и производителями точного времени.

Renault

Команда ставит перед собой самые высокие цели, о чем сразу заявили открывавшие презентацию боссы...

Патрик Фор: "Этот сезон будет трудным для команды, мы всегда говорили, что в 2005 и 2006 году хотим участвовать в борьбе за титул и обязаны сдержать свои обещания. За четыре-пять гонок до конца сезона мы должны быть в тройке команд, у которых есть шансы на победу".

Флавио Бриаторе: "Задача одна - мы должны добиться успеха. В нашей команде нет никакой политики и никаких проблем. Мы должны победить и заставим наших гонщиков выигрывать!"

Renault

Фернандо Алонсо: "Первые тесты новой машины всегда связаны с рядом технических проблем, но у нас ничего подобного не было. Я с первого круга доверял машине и уверен в том, что у нас действительно серьезные шансы в этом сезоне. Начиная чемпионат вы всегда стараетесь добиться большего, чем год назад, а значит мне нужно финишировать в первой тройке гонщиков, а команде - занять место не ниже второго в Кубке Конструкторов. С этой машиной нам это по силам".

Джанкарло Физикелла: "Новая машина показалась мне удобной с первого круга, к ней не пришлось привыкать. У R25 есть несколько важных отличий от прошлогодней машины - ее хвостовая часть более предсказуема, а значит - машина послушнее в повороте. В Валенсии не слишком сложная трасса, но на предсезонных тестах и по ходу сезона у меня будет шанс убедиться в ее превосходных качествах. Команда сделала шаг вперед, это ясно уже сейчас".

Читайте ещё