WSR: Сайнс потеряет две позиции на старте второй гонки

Карлос Сайнс-младший в машине DAMS на Moscow Raceway

Лидер чемпионата Формулы Renault 3.5 и член программы поддержки Red Bull Junior Карлос Сайнс-младший потеряет две позиции на старте второй гонки на трассе Moscow Raceway. Испанец, выступающий за команду DAMS, был признан виновным в аварии с Оливером Роуландом на 8-м круге гонки.

Авария произошла в последнем повороте трассы, причём Сайнс и Роуланд в этот момент находились в хвосте пелотона, так как оба вынуждены были стартовать с пит-лейн после того, как на их машинах заглохли моторы. После аварии Роуланд сошёл, а Сайнс смог продолжить гонку, но в итоге финишировал лишь 14-м и тоже не набрал очков. Перед началом московского уик-энда Роуланд занимал третью позицию в чемпионате.

Квалификация второй гонки на Moscow Raceway пройдёт в воскресенье утром. Пока дела у команды DAMS на этой трассе идут неважно – в первой квалификации Сайнс долгое время был в числе последних, и лишь в завершающей попытке под клетчатым флагом смог подняться на 16-е место. Его напарник Норман Нато стартовал 19-м и финишировал 17-м.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё