WSR: Матиас Лайне готовится к дебюту

Матиас Лайне

В предстоящий уик-энд финскому гонщику Матиасу Лайне предстоит дебют в Мировой серии Renault на легендарной трассе в Монце, но пока он не ставит перед собой конкретных целей.

«Я готовлюсь к старту сезона, и мне интересно понять, чего я смогу добиться в WSR, – сказал 22-летней гонщик команды P1 Motorsport в интервью телеканалу MTV3. – Уик-энд обещает быть сложным и интересным, но я рассчитываю получить как можно больше опыта. Постараюсь, чтобы начало сезона прошло как можно более удачно, хотя накануне гонки в Монце я не ставлю перед собой конкретных целей. Впереди длинный и трудный сезон, но у меня боевой и во всех отношениях позитивный настрой.
Хорошо, что сегодня днем проходит дополнительная 3-часовая тестовая сессия, и я смогу почувствовать трассу за рулем машины Мировой серии Renault, хотя неплохо знаю Монцу по выступлениям в GP3».

В прошлом сезоне Лайне выступал в серии GP3 и именно в Монце одержал свою вторую победу (первую гонку он выиграл в Спа), по итогам чемпионата заняв 5-е место в личном зачете.

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё