WEC: Алан Симонсен скончался от травм

Алан Симонсен

Организаторы марафона "24 часа Ле-Мана", компания ACO, официально сообщили о том, что гонщик любительского экипажа Aston Martin Racing Алан Симонсен, попавший в серьёзную аварию вскоре после старта, скончался от травм. Он был оперативно доставлен в медицинский центр трассы, но врачи не смогли его спасти.

Датчанин выступал на машине под номером 95 категории LMGTE Am в составе полностью датского экипажа. Машина вылетела с трассы в вираже Tertre и врезалась в стальной отбойник - удар оказался настолько сильным, что у Aston Martin Vantage V8 оторвались обе двери. После аварии появилась машина безопасности, а работникам трека пришлось чинить барьер на протяжении 50 минут.

Несмотря на любительский статус, у Симонсена большой опыт в автоспорте - он выступал в гоночных сериях с 1999 года, а в Ле-Мане - с 2007-го. Через две недели ему исполнилось бы 35 лет. Руководитель команды Дэвид Ричардс немедленно сообщил о произошедшем родственникам погибшего пилота, Aston Martin Racing продолжит гонку в Ле-Мане по просьбе семьи Симонсена.

Земля пухом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё