Ле-Ман: В Toyota выяснили причину остановки машины

В команде Toyota Racing, наконец, смогли определить причину технической проблемы, помешавшей ей выиграть знаменитую гонку «24 часа Ле-Мана» в минувшие выходные. Машина №5 уверенно лидировала в гонке, но всего за три минуты до истечения суток неожиданно потеряла скорость и остановилась. В результате победа досталась Porsche N2, а экипаж Дэвидсон/Буэми/Накаджима даже не был классифицирован.

Как выяснилось в результате расследования, на машине возник дефект патрубка, соединяющего турбонагнетатель и интеркулер, в результате чего управление турбонагнетателем вышло из строя. Команда постаралась изменить настройки управления, чтобы восстановить мощность. В конечном счёте, ей удалось это сделать, благодаря чему экипаж всё же проехал заключительный круг. Однако это было сделано слишком поздно, и он завершил круг, не уложившись в шесть минут, как того требует регламент.

В настоящий момент точно неизвестно, из-за чего возник дефект – это выяснится при дальнейшем анализе. Тем не менее, уже ясно, что это новая проблема, не имеющая отношения к тем неполадкам, что возникали на машине во время этапа в Спа.

Текст: . Источник: пресс-служба Toyota Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё