Новости: 6 марта 2012

7 марта, 22:41 15.3% акций Формулы 1 будут проданы
Акции Формулы 1, принадлежащие американскому инвестиционному банку Lehman Brothers, будут проданы, чтобы частично погасить задолженность перед кредиторами.


7 марта, 22:41
Лука ди Монтедземоло
7 марта, 22:08 Монтедземоло: Правду мы узнаем только в Мельбурне
Пресс-служба Ferrari сообщает о продолжительной встрече президента Луки ди Монтедземоло с руководителем команды Стефано Доменикали и старшими инженерами. После её окончания Монтедземоло сказал несколько слов о ситуации в команде.
7 марта, 22:08
Лука ди Монтедземоло
7 марта, 22:08 Монтедземоло: Правду мы узнаем только в Мельбурне
Пресс-служба Ferrari сообщает о продолжительной встрече президента Луки ди Монтедземоло с руководителем команды Стефано Доменикали и старшими инженерами. После её окончания Монтедземоло сказал несколько слов о ситуации в команде.
Михаэль Шумахер
7 марта, 22:07 Михаэль Шумахер: Я предвкушаю интересный сезон!
Комментируя возможную расстановку сил в предстоящем сезоне на своём официальном сайте, Михаэль Шумахер назвал Red Bull Racing главными претендентами на победу в первых Гран При…
Эстебан Гутьеррес
7 марта, 20:36 GP2: Гутьеррес лидирует во второй день тестов
Эстебан Гутьеррес возглавил протокол второго дня тестов GP2 в Барселоне. Ещё утром 20-летний мексиканец проехал круг за 1:28.740, и его время никто не смог улучшить...
Джон Бут и Мария де Виллота
7 марта, 20:23 Мария де Виллота – тест-пилот Marussia F1 Team
Испанская пилотесса Мария де Виллота подписала контракт тест-пилота с Marussia F1 Team и примет участие в молодёжных тестах, которые пройдут в конце сезона в Абу-Даби.
Михаил Алёшин
7 марта, 20:01 Михаил Алёшин прошел подгонку сиденья
Михаил Алёшин продолжает подготовку к началу сезона в Мировой серии Renault. Очередной её этап – подгонка сиденья на базе команды…
Строительство автодрома в Остине
7 марта, 18:31 Строительство автодрома в Остине идет по графику
В интервью местной газете CultureMap инвестор, который ведет строительство трассы, Бобби Эпстайн заявил, что работы идут по графику.
Тесты Формулы 1 на автодроме Поль Рикар (2007 год)
7 марта, 17:27 Давид Дуйе: Франция готова принимать этап Формулы 1
В эфире радио RMC Sport французский министр спорта Давид Дуйе сообщил, что переговоры с Берни Экклстоуном увенчались успехом. Теперь необходимо дождаться решения бельгийской стороны, чтобы официально объявить о чередовании этапов в Спа и Ле-Кастелле.
Виталий Петров за рулем Caterham
7 марта, 16:54 Виталий Петров: Успехи Caterham вселяют оптимизм
В интервью официальному сайту чемпионата Виталий Петров рассказал о непростом межсезонье и своих ожиданиях от работы в Caterham...
Renault R30
7 марта, 16:45 Pirelli будет использовать на тестах Renault R30
Прежде шинники работали со старым шасси Toyota, которое исчерпало свой ресурс, а сегодня компания назвала новое шасси – в Pirelli будут работать с Renault R30, машиной 2010 года.
7 марта, 16:21 Джеймс Эллисон: Нашу команду нельзя считать фаворитом
Гонщики Lotus возглавили протокол трёх из четырёх дней финальной серии тестов в Барселоне, но в интервью Auto Motor und Sport технический директор команды Джеймс Эллисон заявил, что Lotus не стоит считать фаворитом…
7 марта, 15:02 Крейг Поллок: Контракт с Toyota - логичное решение
Вчера мы писали о переезде сборочного и тестового отдела компании Крейга Поллока PURE в штаб-квартиру Toyota Motorsport в Кёльне, сегодня Поллок комментировал это решение в интервью Autosport…
7 марта, 14:32 Хорнер: Я не представляю, какой будет расстановка сил
В эфире SkySport руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил об итогах зимних тестов и своих ожиданиях от предстоящего сезона…
Берни Экклстоун
7 марта, 14:31 Экклстоун: "Нужно найти способ помочь слабым командам"
В этом году HRT и Marussia не успели подготовить новые машины к тестам и провели их обкатку лишь в разрешенный день съемок. Желая помочь им добиться прогресса, Берни Экклстоун предлагает разрешить использование клиентских шасси.
Камуи Кобаяши
7 марта, 13:20 Кобаяши: Sauber в хорошей форме перед началом сезона
В интервью GPUpdate Камуи Кобаяши рассказал о своих ожиданиях от предстоящего сезона и планах на будущее...
7 марта, 12:32 GP3: Команда Ocean заменит Tech 1
Ocean Racing Technology готовится к дебюту в серии GP3. Команда, одним из совладельцев которой является бывший гонщик Формулы 1 Тьяго Монтейру, заменит Tech 1 в предстоящем сезоне. Дебют состоится уже на следующей неделе в Барселоне, на предсезонных тестах.
Даниэль Риккардо
7 марта, 12:17 Риккардо даст пресс-конференцию перед домашним этапом
Перед началом Гран При Австралии гонщик Toro Rosso Даниэль Риккардо даст пресс-конференцию вне автодрома....
Ferrari F2012
7 марта, 12:15 Ferrari потребуется новый краш-тест?
По информации итальянской La Gazzetta dello Sport, Ferrari готовит новую версию шасси F2012, в которой настолько серьёзно изменится конфигурация боковых понтонов, что это может потребовать повторного прохождения краш-теста FIA.
7 марта, 09:05 Эдди Джордан: "Хэмилтон - настоящий боец!"
В эфире BBC бывший руководитель команды, а сегодня - популярный телекомментатор Эдди Джордан заявил, что Льюису Хэмилтону не стоит расставаться с McLaren...
7 марта, 06:30 Max Travin Racing и Марценко дебютируют в Мировой cерии
Max Travin Racing объединила усилия с командой BVM Racing, в которой Травин займёт пост менеджера, а за руль одной из машин сядет 18-летний пилот из Красноярска Николай Марценко – его программа участия в Мировой Серии Renault рассчитана на три года.
Фернандо Алонсо лидирует на старте Гран При Италии 2007 года
6 марта, 23:00 Италия'07: Между Jordan и Force India
На домашней трассе Ferrari пилоты итальянской команды не смогли составить конкуренцию соперникам из McLaren: Фернандо Алонсо одержал победу, его напарник Льюис Хэмилтон финишировал следом...