Новости: 1 марта 2012

Сергей Сироткин на тестах Auto GP в Монце
2 марта, 22:58 Auto GP: Сироткин показал второе время на тестах в Монце
За десять дней до старта нового сезона Auto GP 15 спортсменов приняли участие в официальной тестовой сессии на Аутодромо Национале...
2 марта, 22:58
Михаэль Шумахер
2 марта, 22:40 Шумахер: Резина изнашивается у всех, но у некоторых - меньше
Сегодня Михаэль Шумахер показал своё лучшее время на первом из восьми быстрых кругов подряд, однако в конце серии потерял почти четыре секунды, две из них - на первых пяти кругах. Комментируя итоги дня, немец не стал преувеличивать возникшие проблемы…
2 марта, 22:40
Михаэль Шумахер
2 марта, 22:40 Шумахер: Резина изнашивается у всех, но у некоторых - меньше
Сегодня Михаэль Шумахер показал своё лучшее время на первом из восьми быстрых кругов подряд, однако в конце серии потерял почти четыре секунды, две из них - на первых пяти кругах. Комментируя итоги дня, немец не стал преувеличивать возникшие проблемы…
Роман Грожан на тестах в Барселоне
2 марта, 22:33 Грожан доволен поведением машины на длинных сериях кругов
Французский пилот Lotus оказался быстрейшим во второй день финальной предсезонной сессии, но самое приятное впечатление машина произвела на него в гоночной конфигурации…
Себастьян Феттель
2 марта, 22:04 Себастьян Феттель: "Последние дни тестов очень важны"
Завтра финальную версию аэродинамического обвеса Red Bull Racing первым опробует Марк Уэббер, а сегодня к журналистам вышел Себастьян Феттель, проехавший 85 кругов и показавший третье время дня…
Ferrari F2012 на предсезонных тестах в Барселоне
2 марта, 21:54 Пэт Фрай: "Ferrari в неплохой форме, но работы еще много"
Оценивая ход зимних тестов, технический директор Скудерии отмечает ряд проблем, но считает, что ситуация в целом не вызывает серьезных опасений...
Льюис Хэмилтон
2 марта, 21:25 Хэмилтон: Думаю, мы сможем бороться за подиум в Мельбурне
Во второй день тестов в Барселоне Льюис Хэмилтон сменил Дженсона Баттона за рулём McLaren. Льюис проехал 65 кругов – на один больше, чем Дженсон вчера, сосредоточившись на поиске настроек перед завтрашним дебютом нового аэродинамического обвеса...
Себастьян Феттель на тестах в Барселоне
2 марта, 21:15 В Red Bull Racing не смогли выполнить всю программу дня
В пятницу Red Bull Racing продолжила подготовку к предстоящему сезону, сосредоточившись на выполнении необходимых проверок. В команде не гнались за результатом, однако Себастьян Феттель все равно смог закрепиться на третьей строчке итогового протокола...
Пастор Мальдонадо на тестах в Барселоне
2 марта, 21:05 В Williams посвятили день отработке пит-стопов
Пятничный день заключительных предсезонных тестов в Барселоне в Williams целиком посвятили отработке процедуры пит-стопов, поэтому результаты команды - две последние строчки в итоговом протоколе, вряд ли можно считать показательными.
Михаэль Шумахер
2 марта, 20:54 Михаэль Шумахер: В утренних проблемах есть и моя вина
Утром Михаэль Шумахер проехал всего 19 кругов и дважды вылетал с трассы. Несмотря на проблемы, Mercedes удалось выполнить программу и продуктивно поработать с настройками.
Машина Нико Хюлкенберга омтановилась на трассе из-за поломки
2 марта, 20:44 Неполадки в трансмиссии нарушили программу Force India
Во второй день финальной тестовой сессии в Барселоне команде Force India удалось преодолеть наименьшую дистанцию: из-за технических неполадок её пилот Нико Хюлкенберг большую часть пятницы просидел в боксах…
Камуи Кобаяши на тестах в Барселоне
2 марта, 20:40 Камуи Кобаяши: "Ощущения вполне позитивные"
Во второй день заключительных предсезонных тестов в Барселоне команда Sauber, как и многие другие, не смогла выполнить намеченную программу из-за частых остановок сессии красными флагами. Камуи Кобаяши проехал 77 кругов, показав шестое время...
Жан-Эрик Вернь на тестах в Барселоне
2 марта, 20:34 Toro Rosso помешали проблемы с двигателем
В конце утренней сессии на машине Жан-Эрика Верня возникли проблемы с двигателем, который практически выработал свой ресурс. Из-за замены мотора француз проехал всего 33 круга, оценивая эффективность аэродинамики и отрабатывая процедуру пит-стопов.
Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров
2 марта, 20:34 Ковалайнен не вполне здоров, но доволен…
Вчера Хейкки Ковалайнен вынужден был отказаться от участия в тестах из-за пищевого отравления, и за руль сел Виталий Петров, хотя его гоночное сиденье ещё не привезли на трассу. Сегодня Хейкки почувствовал себя лучше и отработал программу…
2 марта, 19:45 Фотогалерея: Тесты в Барселоне, день второй
2 марта, 19:35 Грожан лидирует во второй день тестов
Результаты второго дня финальной серии тестов в Барселоне...
2 марта, 19:13 Кристиан Хорнер: "В целом, мы довольны ситуацией"
Предсезонные тесты подходят к концу, до Гран При Австралии осталось меньше двух недель. В интервью российским журналистам руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подвел первые итоги подготовки к старту чемпионата.
Нико Росберг и Михаэль Шумахер
2 марта, 18:40 Шумахер и Росберг первыми опробовали e-bike
Михаэль Шумахер и Нико Росберг первыми опробуют новый электрический велосипед e-bike компании Smart, который поступит в продажу только в апреле.
Тесты Формулы 1 на автодроме Поль Рикар (2007 год)
2 марта, 17:24 Франция надеется решить вопрос с Гран При до апреля
Французское правительство отправило Берни Экклстоуну официальный запрос, надеясь получить контракт на проведение Гран При на автодроме Поль Рикар с 2013 года. Премьер-министр страны Франсуа Фийон ожидал получить ответ в начале недели, но этого не произошло.
2 марта, 17:11 FOTA продолжит практику встреч с болельщиками
Руководитель аппарата FOTA Оливер Уайнгартен, бывший штатный юрист британской Премьер-лиги, заявил, что практика встреч будет продолжена.
2 марта, 17:00 iRise – технический партнёр Lotus F1 Team
Компания iRise, специализирующаяся на разработке решений визуализации данных, стала новым техническим партнёром Lotus F1 Team и поможет команде повысить эффективность разработки программного обеспечения.
2 марта, 16:37 FIA продолжает подготовку к Гран При Бахрейна
На официальном сайте федерации появились документы для журналистов, желающих отправиться в Манаму – им предлагают оформить визу и заказать отель…
Конор Дэли со своим отцом Дереком
2 марта, 16:10 GP3: Американец Конор Дэли подписал контракт с Lotus GP
Сын экс-пилота Ф1 в 2012 году продолжит выступления в молодёжном первенстве, где уже провёл несколько неплохих гонок в прошлом сезоне…
Кими Райкконен
2 марта, 15:29 Кими Райкконен примет участие в передаче Top Gear
BBC готовит очередной выпуск культовой передачи Top Gear, на этот раз - с участием Кими Райкконена. Чемпион 2007 года будет пилотировать бюджетный автомобиль на тестовой трассе Top Gear в Дансфолде, а также ответит на вопросы Джереми Кларксона.
В 2011 году машины Gravity-Charouz были раскрашены почти так же, как и Lotus Renault в Ф1
2 марта, 15:11 WSR: Gravity-Charouz переименована в Lotus
Компания Lotus Cars продолжает расширять свою гоночную империю. Теперь она будет представлена и в Мировой серии Renault…
Жан-Эрик Вернь
2 марта, 15:03 Итоги первой половины второго дня тестов
Десять команд продолжили тесты – все, кроме Marussia и HRT. В семи командах произошла замена пилота – лишь в Lotus и Toro Rosso оставили гонщика, работавшего вчера, а в Williams решили поделить день – утром за руль сел Пастор Мальдонадо, а после обеда его должен сменить Бруно Сенна.
Фрэнк Уильямс
2 марта, 14:19 Фрэнк Уильямс покинет Совет директоров
С 1 апреля Фрэнк Уильямс покинет Совет директоров команды, сохранив за собой пост её руководителя. В Совет войдёт его дочь Клэр, возглавив отдел маркетинга и общественных связей...
Старт Гран При Австралии
2 марта, 14:19 Гран При Австралии угрожает забастовка?
По информации австралийской Herald Sun, сотрудники охраны автодрома угрожают бойкотировать Гран При Австралии, требуя повышения зарплаты. Это может привести к тому, что в гоночный уик-энд будет работать недостаточно квалифицированный персонал.
Марк Уэббер на тестах в Барселоне
2 марта, 14:10 Марк Уэббер: "Мы ничего не скрываем"
По словам австралийского пилота Red Bull Racing, его команда по ходу предсезонных тестов демонстрирует реальную скорость своих машин, не пытаясь как-то обмануть соперников…
Жан-Эрик Вернь на тестах в Барселоне
2 марта, 13:18 Вернь: "Поведение машины в медленных поворотах улучшилось"
По мнению французского пилота Toro Rosso, по ходу предсезонных тестов команде уже удалось добиться ощутимого прогресса…
Фернандо Алонсо на Гран При Бахрейна 2010 года
2 марта, 13:15 Экклстоун: Бахрейн уже заплатил за Гран При
Обстановка в Бахрейне остается неспокойной, но Берни Экклстоун полностью уверен в том, что Гран При все же состоится. Впрочем, даже если гонку вновь придется отменить, FOM не собирается возвращать деньги за проведение этапа.
Серхио Перес
2 марта, 13:15 Перес доволен прогрессом команды
В первый день тестов в Барселоне Серхио Перес проехал 118 кругов и с оптимизмом говорил с журналистами о прогрессе команды...
Роман Грожан на тестах в Барселоне
2 марта, 12:31 Роман Грожан: Важно, что машина ведёт себя предсказуемо
Вчера Роман Грожан возглавил протокол первого дня финальных тестов в Барселоне. В интервью пресс-службе Lotus F1 Team французский гонщик подвел итоги сессии.
2 марта, 11:40 Тесты начались с получасовой задержкой
Через полчаса после официального начала утренней сессии туман рассеялся, выглянуло солнце и медицинский вертолёт смог взлететь. Трасса открыта, на выезде с пит-лейн загорелся зелёный, команды и гонщики приступили к работе.
2 марта, 11:30 Хембри: Шины без маркировки – экспериментальные
В первый день тестов в Барселоне на некоторых комплектах резины не было привычной цветной маркировки. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри объяснил это чисто технологическими причинами...
Туман на автодроме
2 марта, 11:00 Туман помешал тестам в Барселоне
Начало утренней сессии второго дня тестов в Барселоне отложено из-за сильного тумана...
Кими Райкконен - гонщик Lotus F1
1 марта, 23:05 F1ЛОС’офия: Downshifting
Иностранное слово downshifting, обозначающее переключение на более низкую передачу, вошло в современный обиход и стало модным из-за своего второго значения...
1 марта, 23:00 Германия'04: Антонио Пиццония
После того, как уже в дебюте выбыл из борьбы Кими Райкконен, машина которого лишилась одной из плоскостей заднего крыла, сомнений в домашней победе Михаэля Шумахера не осталось...