WRC: Роберт Кубица подписал контракт с Citroen Racing

Роберт Кубица

Роберт Кубица принял решение о продолжении карьеры в ралли, подписав контракт с Citroen Racing – сообщает пресс-служба заводской команды французской компании. 21 марта ему предстоит выйти на старт Rally Islas Canarias за рулем Citroen DS3 RRC, это третий этап чемпионата Европы, после чего, начиная с Portugal Rally, поляк будет выступать в соревнованиях серии WRC2 (бывшая Super 2000).

«Я взвесил различные варианты, прежде чем выбрал эту программу, – подтвердил Роберт. – Я поддерживал контакты с командой Citroen Racing, и обе стороны были готовы продолжить сотрудничество. Я очень рад, что могу вернуться в чемпионат высокого уровня. Участие в Rally Islas Canarias станет интересным испытанием. Мне хочется поскорее выйти на старт, но я не ставлю перед собой какие-то конкретные цели. Мне все еще предстоит многому научиться в ралли, и чтобы улучшить подготовку, надо проехать побольше километров на трассах соревнований».

Через три недели после ралли, которое пройдет по дорогам Канарских островов, Кубица дебютирует на португальском этапе чемпионата мира в зачете WRC2. В планах Роберта и команды Citroen Racing на 2013-й год – участие в семи гонках. Не исключено, что он стартует и на нескольких этапах чемпионата Европы по ралли.

На DS3 RRC, подготовленном специально для поляка, который еще не полностью оправился от тяжелой травмы, полученной в феврале 2011-го года, FIA разрешила установить специальную версию коробки передач с гидравлической системой переключения и подрулевым лепестком, расположенным с левой стороны рулевого колеса.

Текст: . Источник: пресс-служба Citroen Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё