GP3: Алекс Фонтана подписал контракт с ART Grand Prix

Алекс Фонтана

Команда ART Grand Prix назвала своего первого пилота в серии GP3 на 2014 год. Им стал Алекс Фонтана, который входит в программу поддержки Lotus F1 Junior Team. На последних тестах GP2 21-летний швейцарец уже работал с ART.

Фонтана – чемпион испанской Euro F3 Open 2011 года. Тогда же он дебютировал и в GP3, проведя один этап за команду Jenzer. В следующем году Алекс выступал в Формуле 2, где стал седьмым, но по ходу сезона провёл два этапа в GP3. Наконец, в прошлом году Фонтана впервые выступал в GP3 на протяжении всего чемпионата, вновь за Jenzer, и закончил его 17-м.

ART Grand Prix выиграла все четыре состоявшихся чемпионата GP3 в командном зачёте. В личном зачёте на счету ART два титула: Валттери Боттаса и Эстебана Гутьерреса.

Алекс Фонтана: «Я очень рад получить возможность поработать с одной из топ-команд чемпионата, ART Grand Prix. Думаю, ни одна другая команда не сможет мне лучше помочь развить свои навыки. Наше сотрудничество во время зимних тестов началось очень хорошо, и хотя я всё ещё знакомлюсь с сотрудниками и методами работы команды, мой опыт выступлений в GP3 и профессионализм ART помогут мне добиться успеха.

Я много тренировался физически и психологически, чтобы максимально использовать предоставленный мне шанс, и я хотел бы поблагодарить ART Grand Prix и Lotus F1 Junior Team. Моя цель заключается в том, чтобы постоянно бороться в первых рядах и показывать максимально стабильные результаты, потому что это ключевой фактор для результатов чемпионата в обоих зачётах».

Составы команд серии GP3 в 2014 году

Команда Пилот
Пилот
Пилот
ART Алекс Фонтана
Arden Роберт Вишою Патрик Нидерхаузер
Koiranen
Carlin Алекс Линн
Marussia Manor
Russian Time Джимми Эриксон
Jenzer
Trident Виктор Карбоне Роман де Бир
Status
Текст: . Источник: пресс-служба серии GP3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё