GP3: Льюис Уильямсон поедет за команду MW Arden

Лучший молодой пилот Великобритании 2010 года Льюис Уильямсон

21-летний пилот Льюис Уильямсон, которого считают одним из самых талантливых юниоров Шотландии, в предстоящем сезоне будет выступать в первенстве GP3 за команду MW Arden. Официально об этом будет объявлено в ближайшее время, сообщает The Scotsman. В минувшем сезоне гонщик стартовал в британской Формуле Renault 2.0, где до последнего этапа боролся за титул, но в итоге все же уступил.

Однако именно Уильямсону досталось звание лучшего молодого гонщика Великобритании, ежегодно присуждаемое журналом Autosport и командой McLaren. Денежный эквивалент приза составляет 100 тысяч фунтов, вдобавок, по прошествии некоторого времени Льюис также получит возможность провести заезды на машине McLaren Формулы 1.

Сам пилот, принимавший по ходу межсезонья участие в тестах GP3 и Формулы 2, пока осторожен в прогнозах: «Мы вели переговоры с несколькими командами. Но пока я не могу официально подтвердить, что контракт подписан. Мне очень хочется выступать в GP3, причем в составе команды, способной бороться за победу в чемпионате».

Напомним, что MW Arden является совместным проектом Кристиана Хорнера и Марка Уэббера. В 2010 году команда заняла по итогам сезона GP3 лишь девятое место.

Тем временем ItaliaRacing сообщает, что еще одним пилотом MW Arden может стать 16-летний новозеландец Митч Ивэнс, ставший недавно чемпионом Toyota Racing Series, а чуть ранее закончивший вторым сезон австралийской Ф3.

Текст: . Источник: The Scotsman/ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё