WRC: Райкконен во второй раз за день попал в аварию

Экипаж Кими Райкконена на трассе Ралли Франция

Во Франции подходит к концу второй день этапа чемпионата мира по ралли. На домашних дорожках неудержим шестикратный чемпион мира Себастьен Лёб, который в случае успешного завершения гонки может досрочно завоевать уже седьмой титул подряд. Пока всё идет по сценарию Лёба - он не только выигрывает у ближайшего преследователя почти минуту, но и лишился главного соперника - напарника по команде Citroen Себастьена Ожье.

Камнем преткновения для молодого гонщика стал 15-й спецучасток Pays d'Ormont. Пилоты проходили его 35-километровую дистанцию уже во второй раз за день, потому на асфальте было немало грязи. В одном из виражей Ожье не удержал машину, к тому моменту уже "охромевшую" из-за отказа амортизатора, и вынужден был прекратить борьбу. Даже если Себ-младший и вернётся в гонку завтра по системе SupeRally, ему нужно рассчитывать на чудо, чтобы сохранить хоть призрачные шансы на титул.

Так же, на Pays d'Ormont, закончился день и для Кими Райкконена. Утром Citroen финна уже провисел добрых полчаса "на брюхе" после ошибки гонщика - но тогда зрителям удалось вытолкать машину на трассу. Вторая осечка экс-чемпиона Ф1 имела более печальные последствия. После вылета с трассы машина не могла продолжать движение, и Кими пришлось сойти. Возможно, он также продолжит гонку после ночного ремонта, но едва ли может рассчитывать на хороший итоговый результат.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё