GP2: Команда Racing Engineering определилась с составом

Дани Клос за рулем машины Racing Engineering. 2009 год.

В стартующем 7 мая летнем сезоне GP2 цвета испанской команды Racing Engineering будут защищать Кристиан Фиторис и Дани Клос. 21-летний испанец Клос уже выступал за земляков годом ранее и занял тогда 21-е место, единожды побывав на призовом подиуме. Для 20-летнего Фиториса предстоящий сезон GP2 будет первым в карьере. В 2009-м немец стал вице-чемпионом Евросерии Ф3, а сейчас выступает в зимнем первенстве GP2 Asia, где уже одержал одну победу.

«Мы довольны своим пилотским составом на 2010 год, - сказал босс команды Альфонсо де Орлеанс. – Дани в 2009 году набирался опыта, а теперь останется в знакомой обстановке, что позволит ему побороться за титул.

Кристиан, с другой стороны, очень талантлив, а кроме того – невероятно профессионален для своих лет. Хотя он и новичок – уверен, скоро сможет биться за победы. Наша главная цель – выиграть чемпионат пилотов, повторив успех 2008 года. Думаю, оба гонщика вправе рассчитывать на титул.

У нас вновь будет отличный технический персонал, который поддержит пилотов – мы надеемся обеспечить их самыми надежными машинами в серии, как это уже было в прошлом».

В 2008 году титул чемпиона в составе Racing Engineering завоевал Джорджио Пантано.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё