Чандхок выступит за Ocean Racing Technology

Карун Чандхок

Карун Чандхок подписал контракт с Ocean Racing Technology, 25-летний индиец стал первым гонщиком, которого новая команда заявила на участие в основной серии GP2...

Тьяго Монтейру, босс команды: "Контракт с талантливым гонщиком - это очень важно для Ocean Racing Technology. Карун быстр, трудолюбив, добивался успешных результатов на разных трассах, отлично ладил с инженерами и одержал две победы. Столь раннее подписание контракта позволяет нам заранее начать подготовку к началу сезона".

Чандхок выступает в GP2 с 2007 года, дебютный сезон он закончил на 15-м месте, в 2008-м финишировал 10-м...

Карун Чандхок: "Я рад подписанию этого контракта, я несколько лет знаю Тьяго, мы вместе выступали в мировой серии, к тому же в Jordan он был напарником моего земляка - Нараина Картикеяна. Я считаю, что бывший гонщик Формулы 1 на посту босса команды - это большой плюс, он понимает, что нужно Ocean Racing Technology в работе на перспективу.

Переход в новую команду - это всегда определенный риск и сейчас было бы преждевременно рассчитывать на борьбу за титул в 2009-м, но цель в том, чтобы одержать несколько побед в предстоящем сезоне".

Сезон GP2 стартует 9 мая в Барселоне...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё