GP2: Prema выступит под брендом Theodore Racing

Алекс Линн на Гран При Макао за рулём машины Theodore Racing

Команда Prema Powerteam в 2016 году будет выступать в серии GP2 под названием Theodore Racing. Для Prema этот сезон в GP2 станет дебютным. В 2016 году за неё будут выступать Антонио Джовинацци и Пьер Гасли.

Theodore Racing была основана ещё в 1976 году гонконгским предпринимателем Тедди Ипом, и известна, в том числе, своими выступлениями в Формуле 1 в 1981-1983 годах.

Знаменитый бренд был возрождён три года назад Тедди Ипом-младшим в честь 30-летия победы Айртона Сенны в гонке Формулы 3 Гран При Макао, и с первой же попытки добился успеха – Алекс Линн выиграл гонку в Макао за рулём Theodore Racing. Техническим партнёром команды выступала именно Prema, с чьими руководителями, Анджело и Рене Розином, Ип тесно сотрудничает.

Тедди Ип-младший: «Сезон 2016 года будет для нас переходным, но в то же время очень интересным, и я принял решение расширить присутствие Theodore Racing. Желание работать и поддерживать молодых гонщиков мирового класса заставило меня заняться молодёжными формулами. Так как у нас возникло тесное и успешное сотрудничество с Рене, Анджело и Prema в Макао, а они побеждали в гонках во всех категориях, в которых выступали, мне было легко согласиться на расширение нашего партнёрства, чтобы охватить все юниорские молодёжные категории».

В то же время Тедди Ип – руководитель другой команды серии GP2, Status Grand Prix. Состав её пилотов на сезон до сих пор не назван, и пока о судьбе команды известно лишь то, что первый этап сезона, в Барселоне в эти выходные, она пропустит. Представитель Status сообщил, что решение о дальнейшей судьбе команды будет принято после гонки в Испании.

Текст: . Источник: пресс-служба Prema Powerteam
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё