WSR: Джафар завоевал поул в Монако, Оруджев 9-й

Джазмен Джафар

Гонщик Fortec Motorsports Джазмен Джафар продолжил серию своих успешных выступлений в Монако. Две последние гонки здесь он финишировал на подиуме, а сегодня в квалификации завоевал поул.

Как и в GP2, для сокращения трафика пилоты были разделены на две группы. В группе A лучшее время показал другой пилот Fortec, Оливер Роуланд. Он проехал круг за 1:24.370. Но Джафар, который выехал на трассу в группе B, смог проехать круг быстрее напарника – за 1:23.425. Таким образом, с первого ряда в гонку отправятся пилоты Fortec.

Второй ряд заняли Матьё Ваксивьер и Ник де Вриз, третий – Дин Стоунман и Тио Эллинас. Россиянин Егор Оруджев, который впервые выступает в Монако, попал в квалификационную группу B, где показал пятое время и начнёт гонку с девятой стартовой позиции.

Егор Оруджев: «Завтра я стартую девятым. Достигнутым результатом в целом доволен. Группа, в которую я попал, была сильная. Все, кто показал время быстрее меня, уже имели опыт пилотирования здесь, я же в Монако впервые».